511 03/27/2015 Витебск

Компания специализируется на выпуске пластиковой продукции: банки, ведра, крышки к ним и прочие изделия из полипропилена и полиэтилена. График работы трехсменный, скользящий. Будьте готовы работать по графику 4 смены рабочие - 2 дня выходных, причем этот график действует в обычные выходные и праздничные дни. Производство останавливается лишь на 3-4 дня на новый год.Зарплата средняя по Витебску,выплачивается вовремя,есть аванс.Но чтобы её заработать нужно обслуживать 2-3 машины,а если они еще и глючат,то это отражается на заработке. Наладчики работают только в первую смену и во вторую до 17 часов, а потом просто плюют на тебя.Их любимая отговорка: изучай машину и сам исправляй проблемы. Также из-за плохого состояния машин или литьевых форм машина может выдавать брак, который не сказывается на дальнейшей эксплуатации продукции. Если такой брак контролеры находят в уже упакованных коробках, то тебя записывают в спец. журнал и при 2-х и более записях в месяц тебя лишают части зарплаты. Плюс ко всему идешь перебирать свои же коробки. На этом производстве переработало пол Витебска, но остаются только те, кому просто некуда идти и они здесь могут заработать больше, либо те, кто недалеко живет. На предприятии есть развозка, но ранее зимой автобус мог замерзать и не выходить на развозку. Тогда людей возили на чем попало, в том числе и в кузовах каких-нибудь Газелей. Спецодежда выдается.Иногда приходится так крутиться, как белка в колесе, что нет времени не то что пожрать, но и в сортир сходить. Бывает у предприятия нет сбыта и тогда некоторые машины останавливают,что также сказывается на заработке.Ну а в общем предприятие более-менее стабильное,к праздникам подарки, есть профсоюз. Нет только карьерного роста из-за занятости всех “хороших” должностей родственниками и знакомыми руководства. Максимум куда можно приподняться это мастер смены, но там тоже все давно занято. Люди покидают эту организацию в основном из-за графика работы - даже 4 рабочие ночи подряд плохо выносишь. От этого может пошатнуться здоровье, ведь сбиваются биологические часы организма, люди часто уходят на больничный. Помнится одна девчонка работала по такому принципу - месяц работает, месяц сидит на больничном с детьми или сама. Да и вообще, на мой взгляд, это не желательное место для работы, даже для того чтобы хоть как-то перебиться с работой при поиске подходящей.