CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
ООО "Запсибэнерго"

ООО "Запсибэнерго"

Контора "Шараш-Монтаж"

265 02/25/2022 Когалым

Сходил на собеседование в данную контору,посмотрели они мои документы об образовании, обозначили свои условия, среди которых серая зарплта,то есть часть зарплаты официально,а большая часть в конверте. Отпуск на усмотрение директора отпускные соответсвенно, тоже непонятно, есть лишь заверения зама, что директор никого не обижает, звучит громко,но двусмысленно! На следующий день позвонили,и сотрудник данной конторы, этот же зам.директора, сообщил: Вы нам подходите, мол директор дал добро, скиньте мне свой паспорт на мой Ватсапп, (сообщил мне свой Ватсапп), мы Вам пропуск начнем оформлять. Хорошо скан паспорта перекинул, тут же через Ватсапп, стал уточнять, важные моменты своей будущей работы, так как именно этот момент несколько непонятно и как то расплывчато прозвучал на собеседовании,а именно, я стал уточнять режим рабочего времени, ну то есть со скольки до скольки нужно будет трудится на данном рабочем месте, рабочее время, обеденное время. Данные вопросы, вызвали крайне неоднозначную и, я бы сказал, негативную реакцию у сотрудника компании, он мне тут же сообщил: да какая разница то + -час работы, что это имеет какое то значение для Вас? и что в связи с моими такими вот кромольными вопросами у него складывается впечатление, что у меня нету боевого настроя на работу. И далее он мне сообщил ,что директор уже и передумал меня брать на работу! То есть получается, что в компании нету понятия норма рабочего времени,видимо поэтому, данное понятие вызывает раздражение у руководства компании. Как красная тряпка для быка! Выводы напрашиваются сами собой, раз нету четких границ времени работы, это поле для злоупотреблений, например сегодня Вы работаете до 19:00 завтра скажут надо остаться до 20:00 поработать,после завтра, по желанию работодателя и до 21:30 будете работать. И вроде как вопрос переработки должен встать в этом случае,ну по логике вещей ,и за нее как бы дополнительно нужно платить работнику, а в то же время нету никакой переработки,а норм то рабочего времени нету!Работать можно заставить больше, платить за это вообще не надо, кинул в конвернте, там сколько посчитал нужным да и все! Будьте бдительны с данной компанией при трудоустройстве, так как она выказывает свое открытое пренебрежение к трудовому кодексу РФ и правам работника в частности, плюя на них.