Увольняют за гражданскую позицию? Сокращают или отправляют в простой? Не молчи! Расскажи! Получи помощь!
ООО "СовРусТех"

ООО "СовРусТех"

1 отзыв о работодателе

Недобросовестная компания «СовРусТех»

45 16 мая 2022 Нижний Новгород

В данную компанию пошла на собеседование по приглашению HR менеджера в начале 2022 года, сама не откликалась и раньше ничего про них не знала. Позиция Директор по маркетингу. Первое собеседование провели онлайн с директором, коммерческим директором и HR менеджером. Далее пригласили пообщаться очно, назначили встречу. Час общалась с директором компании Еленой, которая в маркетинге практически ничего не понимает, разговор был достаточно поверхностный, мне зачем-то дали почитать аудит предыдущего директора по маркетингу, очень подробный с ценной информацией. По мне так это странно предоставлять кандидатам такую информацию, ну думаю ладно, пригодится. Через час приехал коммерческий, пообщались уже с ним. Стало понятно, что о маркетинге люди в компании разбираются плохо, не знают даже понятие ROI, но это в целом тоже можно простить, т.к. это не их задачи. Меня зачем-то провели по всем кабинетам, познакомили с потенциальной подчиненной (специалист по маркетингу). Напоили чаем, было стойкое ощущение, что наше общение продолжится, хорошее впечатление о себе чувствуется всегда. Перед уходом уже спросили про зп, я озвучила свои требования, в вилку их укладывалась. Договорились созвониться, после чего через пару часов прислали тестовое задание. Я к этому привыкла, отношусь спокойно, но когда увидела, была немного шокирована содержанием, ТЗ явно коммерческое, такие делают либо за деньги либо за большие деньги. Причем срок дали неделю и никаких вводных, кроме сайта. Итак ТЗ по одному из продуктов компании (косметологическому аппарату): -Проанализировать имеющуюся информацию. Какие выводы Вы можете сделать? -Оценить конкурентный рынок. Сделать сравнительную конкурентную таблицу. Какие выводы Вы можете сделать на основе полученной информации? -Кто является ЦА? -Какой ценовой стратегии необходимо придерживаться? -SWOT анализ -Разработать УТП -Предложить стратегию продвижения на год, исходя из: -План продаж 10 аппаратов в месяц -Маркетинговый бюджет 2 000 000 рублей/год -По каким показателям необходимо контролировать выполнение данного плана продаж? Обычно я посылаю с такими заданиями далеко, но перспектива хорошей и белой зп меня прельстила, решила сделать. Тщательно сделав анализ, качественно и в срок оформив презентацию, отправила им ТЗ на почту HR, молчание. Через несколько дней пишу в вотсап директору с просьбой дать обратную связь, та пишет, что не в курсе о том, что я прислала задание, просит ей продублировать и пропадает. Через несколько дней снова пишу ей в вотсап, и не отвечают, что другие кандидаты прислали более подробное ТЗ, моя кандидатура не выбрана. То есть не спросив, я бы и не получила ответ. Вот так угробив неделю, я бесплатно сделала им подробненький анализ и стратегию маркетинга, которую также как и мне, будут наверняка показывать всем подряд, как и работу предыдущей сотрудницы. Конечно, поделать я уже ничего не могу, только лишь предупредить остальных. Еще раз железобетонно убедилась, что ни в коем случае нельзя выполнять подобные задания, которые потом могут использовать в своих целях. Это важный фактор адекватности работодателей. P.S. Вакансия висит и обновляется до сих пор, не удивлюсь, что каждому дают сделать анализ разных продуктов компании. Такая вот халява, друзья)

Пишите нам на info@antijob.net
Нам очень важна ваша поддержка
Стать патроном Отправить деньги

1 Комментарий

Создайте или войдите в аккаунт, чтобы комментрировать