ООО Шоссе

ООО Шоссе

Моё сотрудничество с ООО Шоссе г. Тюмень

148 07/25/2024 Тюмень

Устроился в данную организацию мастером с начала месяца на постоянку, директор и директор (их два) обещали зарплату 150т.р. в командировке и 70т.р. на базе, пробыл на базе 13дней и поехали в командировку, руководство сказало: “Едешь на стажировку и смотришь весь процесс работы от начала до конца, чтоб знать для самостоятельной работы все моменты” и помогаешь руками".
Думаю ладно, освоится же надо, поработаю с монтажниками.
Кормить сказали будет мастер, у него деньги, 1000р в сутки бюджет, (в итоге: завтрак: чай, 2сырника и 20гр сгущенки, обед: (брали с собой, ели холодное) второе блюдо, 2 хлеба, салат, компот 200мл, ужин: полноценный, первое, второе, салат, чай, хлеб, только готовили из самых дешёвых продуктов, мясо курицы, макароны плохие, салат огурцы помидоры) и выбора тебе не дают, либо ешь то что есть, либо нет. Воду с собой покупали сами или из под крана.
“” “Первый рабочий день дался очень тяжело, таскать ведра с болтами и гайками, поднимать все конструкции ограждения руками, а они тяжёлые, закручивать болты и гайки трещеткой или ключем, а их очень много, короче физическая нагрузка катастрофическая, дождь работаем, промокли на сквозь все, но работали, жара 38°С по радио говорят избегайте нахождения на солнце, пейте больше воды, а мы работаем, железо горячее а мы работаем, воду из под крана утром набирали по 5литров на каждого, пили и работали. А ещё парни рассказывали что осенью когда снег с дождём идёт тоже работали без перерывов. Собачьи условия, нет ни чайника, ни перерывов, сигарету в зубах куришь, потому что руки в работе всегда.
Естественно через неделю руки в мозолях, суставы вытянулись и болели, позвоночник сжался и ныл от боли а ноги зае**лись бегать, А мастер продолжал орать:“как вы километр в день собрались делать таким тэмпом”. Забыл сказать про лопаты которые сами землю с щебнем под асфальтом копали, только надо было держатся за них.
Закончился месяц, вначале нас было восемь, один уехал не дождавшись з/п. Приехал новинький, проработал 1 день и тоже уехал. И вот нас семеро, делаем 720 погонных метров в день (P. S. за 1километр каждому монтажнику платят 3000₽,а кантора получат за каждый метр (примерно, точно не могу знать) по 500р (1 км =500 000₽).
ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ: Получаю 10500 - написано суточные, приходит ещё 20000- написано зар. плата, интересуюсь где деньги, говорят вечером наличкой дадут. Дают наличкой 45000₽ и всё. По итогу за месяц я получил 85000₽ (45+20+10.5+9.5аванс был) вместо своих 115 000₽ (30000₽=13 дней на базе, 70т.р. за 30дней и 85000₽= 17 дней командировка 150т.р. за 30 дней) . После такой получки хотелось уехать домой, но мастер, он же кстати и работает как монтажник(ребята говорят ему нормально доплачивают за это) хотя у него, он говорит, грыжа межпозвоночная от этой работы,
Короче мастер мне говорит останься до конца объекта (неделя), я говорит поговорю с руководством тебе заплатят за полмесяца, ну как сейчас 85, а если уедешь 20 кинут и всё, я думаю весомая цифра 65000₽, решаю остаётся, ещё думал совсем остаться работать мастером но только с другой бригадой, но потом узнал что 70000₽ обещаные за нахождение на базе это враньё и решил по приезду уволится, бригады второй не было.
Уволили меня без проблем, вечером сказали деньги придут на карту. Правда пришли, но только вместо 85 пришло 55, пишу смс тому кто с директором договаривался что если я останусь до конца объекта то расчитают меня нормально, а он мне отвечает: " получается я пиз**бол”.
Ну я всё понял про такое руководство.
Надеюсь кого то мой отзыв убережёт от вступления в ряды добровольного рабства.