ООО "РН-ведомственная охрана" по Иркутской области

ООО "РН-ведомственная охрана" по Иркутской области

Работа, которая покажет Вам, что такое фикция труда

188 01/18/2023 Ангарск

ИНН организации:7714359863

Устроился к ним для дальнейшего трудоустройства на завод, но как оказалось, это волчий билет… (принципиально не берут бывших охранников на свой же комбинат) При трудоустройстве все радужно - белая зарплата, обучение за счет компании, униформа, полный соц пакет, 13 зарплата и график сутки через трое с хорошим месячным окладом. Чем не мечта работяги?.. Уже проходя испытательный срок, понимаешь, что работа не сахар. Стажеры, попав на первый рабочий день начинают терять улыбку и призадумываться, смириться или сбежать прямо сейчас. Стажировка - 3 месяца, полностью оплачивается окладом и премией. На этом этапе ответственности на вас никакой, всё более-менее приемлимо. Начальство особо не смотрит в вашу сторону, полномочий и обязанностей вы не принимаете. Смотрите, как работают ваши новые коллеги - всегда во внутреннем напряжении, смотрят на каждого проходящего работника на КПП подозрительно, ведь начальство любит устраивать “проверки” в виду запрещенных к проносу и выносу предметов и ТМЦ. Любой ваш шаг фиксируют камеры в течении ваших рабочих суток, в которые смотрят дежурные. Если вы сдали на рабочее место - готовьтесь к штрафам, они у вас будут. За мелкие проступки лишение премии от 40% до 100%, за крупные - до года, иногда подводят под увольнение. Большую роль играет, в какой отряд вас отправят. От этого зависит количество вашей работы (количество проходимости работников через КПП и въеда/выезда автотранспорта) и частота проверок от начальства. В отряды с легкими местами без блата вы не попадете. Ваш выбор между “плохо” и “очень плохо”. Судьба попасть в “очень плохо” - это главные проходные комбината - РМЗ. Все сутки вы под камерами. Сон ,естественно, запрещен. Работники комбината ходят и днем, и ночью. Каждый раз вы должны сверять пропуск и документы на ТМЦ (если имеется), проводить КАЧЕСТВЕННЫЙ личый досмотр карманов, сумок, пакетов, проводить металлоискателем по всему телу в поиске запрещенных предметов. В сутки через вас проходят около +/- 500 человек, под утро кругом едет голова, все люди на одно лицо. Если что-то внесут/вынесут, пройдут по другому пропуску (начальство делает ̶п̶о̶д̶л̶я̶н̶к̶и̶ проверки), то штрафные санкции применят по полной. Каждый час вы меняетесь с коллегами постами. Ведете лишнюю документацию. Ходите на автропроезд… машины едут так же одна за одной и днем, и ночью. Машин, примерно, 100 за сутки вы полностью досматриваете, так же сверяете документы. За ошибки те же штраные санкции. Спать нельзя, помним. За ночные доплата не большая. Форма. Качество отвратительное. В летней жарко, она не дышит. Краска сходит даже без стирки. Берцы самые дешевые, не удобные. Работники ловят лоснечные удары, тк даже кепку снять нельзя. В зимней(она же весна-осень) холодно от -5. Продувается ветром на раз. Изнашивается так же быстро - комкуется наполнитель, лезут нитки. Зимой люди часто болеют, переохлаждаются. При увольнении стоимость всей формы списывают с вас, это около 30тр за новый комплект. 13 зарплата есть, но она с каждым готов все меньше и меньше. В среднем от 8 до 15тр. И самое главное - вас заставляют делать видимость работы или выполнять бессмысленные действия (медленне проводить металлоискателем, кадый час делать осмотр территории и еще множество “мелочей”), которые на качество досмотровых мероприятий не влияют, но спрос за них будет. Текучка большая, хотя это им даже на руку. Вывод: если хотите много физической активности (лазать по камазам ищя то, не знаю что; нагибаться под каждым авто с зеркалом, залазить в кабину каждого грузовика, стоять на кпп тщательно проверяя кадждого и все это в течении суток с перепывами только на получасовой обед), тратить нервы (работая на камеру, пытаясь сохранить месячную премию) и проверить свое здоровье (и в лютый мороз, и в сильный ливень работать без возмодности погреться/высохнуть), то эта вакансия для Вас.