CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

4293 08/12/2020 Майкоп

ИНН организации:105053899

На Авито висит вакансия в переплетный цех с июня месяца. На собеседовании тебе улыбаются и говорят: хотим обучать (даже с нуля) нужны кадры людей катастрофически не хватает, у нас все официально, мы все выплачиваем. Только вот соискатели, негодяи, день-два ходят, а потом убегают потому что не нравится им тут (к цеху претензий нет - чисто, есть кухня, все аккуратно). Вот мы не оформляем, на первые дни. Если вам понравится - с удовольствием подпишем трудовой договор и поучим. В итоге, я, как новый человек, работаю на 30-40% медленнее остальных (что логично), каждый день меня спрашивают “нравится работа?”, Я отвечаю утвердительно. В итоге, через три ПОЛНЫХ ВОСЬМИЧАСОВЫХ ДНЯ ко мне подходит начальница цеха - Светлана Юрьевна и говорит, что я не подхожу (на вопрос: есть ли претензии к работе и ее качеству? Говорит нет, только медленнее остальных (в цехе работает девушка со стажем пол года, остальным женщинам по 20-30 ЛЕТ ОПЫТА!). Предлагает переобучиться на швею работать на швейном станке (переплеты). Я соглашаюсь. Она берет мой номер и говорит не выходить на работу и ждать звонка когда выйдет специалист и обучит меня. Она говорит: на следующей неделе. Неделя проходит - мне никто не звонит. Я перезваниваю спрашиваю не забыли ли про меня и когда мне выходить. На что мне ответили: ну не знаю, жди. Я сижу весь месяц без работы в ожидании звонка которого нет. Женщины с цеха, которые встретились в это время мне говорили что МЕНЯ ТОЧНО ПОЗОВУТ, РАБОТУ НЕ ИЩИ ДРУГУЮ ЖДИ (типа швея на больничном и никак не может выйти, но меня ТОЧНО ПОЗОВУТ). В конце месяца звоню секретарю по поводу оплаты тех трех полных дней, что были отработаны мной. Секретарь пытается “съехать” с темы разговора говоря, что она ничего не знает и такие вопросы не решает и вообще отстаньте от нее, звоните начальнице цеха. Я рассказываю ситуацию. Она говорит что ничего не может сделать, только сама ей позвонить и узнать что происходит. Я прошу тогда дать номер того, кто отвечает за оплату, либо же директора, чтобы договориться о этой ситуации. Она КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬ ЕГО НОМЕР ИЛИ СВЯЗЫВАТЬ КАК-ТО! Договариваемся о том, что она переговорит с начальницей цеха. Начальница цеха перезванивает и говорит, что они ничего платить не будут, и вообще ВЕЗДЕ ТАК, и что я хочу от них “они же меня работать НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ”! Когда я говорю, что это жесткое нарушение ТК и они не имеют права не заплатить. Она сразу же меняется в разговоре и говорит, что поговорит с директором НА СЛЕДУЮЩЕЕ ЖЕ УТРО и СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕЗВОНИТ. В итоге, она снова просрачивает срок который САМА ЖЕ И НАЗВАЛА. Я перезваниваю, все что мне отвечают, дословно, “ОЙ, А ОН УБЕЖАЛ НА ОСТАНОВКУ Я НЕ ЗНАЮ, Я НЕ УСПЕЛА С НИМ ПОГОВОРИТЬ, ЖДИ”. Так вот, уже прошло БОЛЬШЕ МЕСЯЦА с того момента, как эти дни были мной отработаны. Никто не собирается мне платить. Они ВСЕХ кандидатов так мурыжат. Обещают официальное трудоустройство, а сами 2-3 дня бесплатно заставляют работать, а потом кидают на деньги. Чтобы вы понимали, ЗП переплетчика 14 000. Выплата мне должна была составить что-то около 1800 (меньше 2000 рублей). И ДАЖЕ НА ЭТУ СУММУ ОНИ КИНУЛИ СОИСКАТЕЛЯ! ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОНТОРУ! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ! ТУТ ВАМ НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ! ОДНИ МОШЕННИКИ!