CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
ООО "Офисмаг-РТ"  ( Самсон )

ООО "Офисмаг-РТ" ( Самсон )

не рекомендую

86 12/05/2021 Домодедово

N-ое время не являюсь сотрудником данной организации, но до сих пор пробирает дрожь от воспоминаний об этом концлагере. Постараюсь по пунктам изложить, почему соискателям стоит обходить стороной это место. 1) Текучка. Для того , чтобы удержаться на должности офис-менеджера необходимо обладать всеми качествами, присущими топ-менеджерам Газпрома. Разница только в том, что в офисмаке зп чуть выше среднего по больнице. Больше 55 тыс. рублей получить очень сложно, для этого нужно перевыполнить норму по отгрузке и умудриться не наляпать ошибок и не нахватать штрафов, что просто невозможно, учитывая то, насколько усложнен и запущен рабочий процесс. Невероятная скорость запоминания и усваивания информации - это то, без чего вы не сможете ориентироваться в куче бессмысленных и бесполезных действий, предписанных “регламентом” данной организации, который, очевидно, был разработан еще в год основания компании (1993) и с тех пор вряд ли претерпел какие-то существенные изменения. При этом вышестоящее руководство им очень гордится и принуждает изучать новичков данный многотомный труд в электронном виде на исп. сроке несколько дней. В общем, оцените трезво свои возможности. Если вы не обладаете дюжей сообразительностью, то вас “попросят” с данной должности до окончания испытательного срока. 2) Самодурство вышестоящего руководства. Над этим смеешься. Этому поражаешься. К этому привыкаешь. Но не перестаешь удивляться. Над Вами будет тысяча и одна куча нащальников, которых необходимо величать исключительно по имени-отчеству и не дай боже случайно перепутать или оговориться. Практически каждый из них воспринимает это как личное оскорбление и не упустит шанса вас поправить\упрекнуть, либо нажаловаться тому, кто сможет вас отчитать (желательно при коллегах). Отмечу, что и среди начальства имеются адекватные в общем и целом люди, но поскольку они находятся под сильным влиянием самодуров, будьте готовы и от них ожидать все, что угодно. 3) Чувство вины. Заходя в кабинет сразу начинайте чувствовать себя виноватым (заранее). Там есть даже устойчивый фразеологизм “Вина специалиста” - вину будут выискивать каждый день по каждому сотруднику. 4) Жадность. Данная организация не только никогда не поощряет своих сотрудников в материальном плане, но и не упустит любого шанса ОТОБРАТЬ, хоть даже и 500 рублей посредством штрафов (сумма может быть любая - и 2 т.р. и 5 т.р. и даже 50 - например, у торговых) . Если вдруг все таки ситуация требует кого-то наградить, то вам спишут бракованный и бесполезный презент из собственного ассортимента и торжественно положат в пакет. Да что уж говорить, данная компания не желает тратиться даже на украшение кабинета к нг - сотрудникам предлагается все украсить своими силами принесенными из дома украшениями. 5) Постоянная атмосфера стресса формируется как за счет сложной и специфичной работы, так и благодаря некоторым выдающимся личностям, которые то ли в силу прогрессирующего синдрома вахтера, то ли по собственной глупости гордо показывают вам свою доминанту, относясь, по большому счету, как ко школьникам. Например, если вдруг вы выключите компьютер за минуту ( за ОДНУ минуту, не дай бог, за пять) до окончания рабочего дня и попытаетесь выйти из кабинета, то вас отчитают так, чтобы на всю жизнь запомнилось. 6) Что касается карьерного роста, то тут можно смело сказать - он есть. Единственный минус в том, что чем выше должность, тем больше вас чихвостят и тем меньше у вас становится заплата))) парадокс 7) Обман. Офисмаг обманывает не только своих сотрудников, но и потенциальных соискателей, ведь организация регулярно платит не маленькие деньги за то, чтобы плохие отзывы о работе в этой шарашкиной конторе были удалены. Из плюсов могу отметить своевременную выплату з.п., а также то, что после ОФИСМАГА на любом другом месте тебе уже ничего не страшно, ведь ты смело можешь сказать - “Я… прошел… афганскую… войну”. Категорически не рекомендую данную компанию к трудоустройству, т.к. вытрепанные нервы вам потом никто не восстановит.