CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
ООО "Нафтагаз-бурение"

ООО "Нафтагаз-бурение"

"НГ-Бурение"

199 12/30/2022 Ноябрьск

ИНН организации:8905053564

Салют, читатель! Поделюсь с тобой наиинтереснейшим опытом. Расскажу про организацию одну, где вгоняют там туфту. Организация настолько отвратительна, мне аж противно печатать её официальное название, ласково обзову её Лаваш-Бурёха. К сожалению в этом отзыве я не буду указывать все ужасы жизни на буровой, и как передовики производства рвут задницы за копейки, на убитых станках. На данном ресурсе достаточно отзывов к той тематике. А теперь самое интересное! Под самым интересным, мною подразумевалось крайне трудная служба: РАБота на базе производственного обслуживания. Начну я, пожалуй, с самого фигового факта, работники БПО относятся к второстепенным сотрудникам, грубо говоря их относят к самому низкому сословию. Неважно в какой ты службе трудишься, будто участок комплектации или мехцех, для кретинов из АУПа важно одно, чтобы убитый в хлам буровой станок делал проходку. Всем остальным пренебречь. Распорядок дня на БПО следующий: рабочий день начинается в 8:30, для мастеров рабочий день начинается в 7:50, спросите какого лешего так рано. Вся проблема в идиоте начальнике базы, Тихонове А.А. Эта жертва деменции в возрастной группе 60+, не может ответить своему начальству на планёрке. И занимается таким сексом по телефону, звоня каждому мастеру участка, и задавая тупые вопросы, которые его кстати никак не касаются. К разбору этого маразматика ещё вернёмся подробно. Собственно, работники базы, непреднамеренно делятся на два типа, вахтовый персонал, и местные (пятидневщики). Работник вахтового персонала вкалывают по 11 часов с восьми утра до восьми вечера, работают по смене 16 дней, месяц, обед 60 минут. Местные трудяги вкалывают по 8 часов, с полдевятого до шести вечера, обеденный переев полтора часа. Условия на БПО где-то между концлагерем и аналогом крепостного права. На базе нет условий для работников, начну, пожалуй, с самого простого, а именно санузла. СОРТИР настолько ужасный просто катастрофа, умные руководители не могут взять и отремонтировать санузел со времён Бориса Ельцина, гальюн вместо фаянсового унитаза, это где было видено. Душевая этот тот ещё кошмар, слов не хватит чтобы всё описать. Вообще по санитарным правилам работодатель ОБЯЗАН предоставить нормальные санитарно-бытовые помещения! Где обедать? Местные работники едут домой, сменный персонал ест в такой импровизированной бытовке «КОМНАТЕ ПРИЁМА ПИЩИ», дичь, а не название, разумеется она не соответствует требованиям САНПИНа, полнейшая антисанитария! Рабочее место ремонтного персонала представляет такой лютый ужас, прямо поражаешься КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ. К примеру, у сварных нет нормальной вытяжки, все вредные выхлопы сварочной деятельности должны быть удалены с зоны работ. Вытяжная вентиляция ничерта не функционирует, дым, копоть от сварных работ идёт в ЦЕХА. Не весь ремонтный персонал сварные, у слесарей ещё хуже. Ремонт бурового оборудования связан с большим количеством рисков и вредных факторов, начнём, пожалуй, с удаления продуктов ГСМ, и нефти. Удаляют их не паром, а вручную. Щёткой по металлу, и песочком с наждачной бумагой. И это в 21 веке, по факту всё это дело нужно загружать в моечную машину, с системой паро-конвекции. Ну ладно работник справился, и не отравился химией, и нефтепродуктами, ему придётся всё зачищать, чтобы произвести покраску. Ну конечно покрасочной камеры НЕТ! Вот работник бегает с пульверизатором, и красит оборудование в цеху, вся вонь краски идёт опять в цеха, потому что нет вентиляции. Куда смотрят службы охраны труда? Они абсолютно беспомощны. За их функционал ещё пойдёт чуть позже. Грузоподъёмные механизмы изношены в хлам, слесарь по обслуживанию кран-балок старается поддержать их в исправном состоянии, только это мало помогает. У оборудования предельный износ, механизм груз не может держать. Каждое пользование кран-балкой такая мини рулетка, неоднократны были случаи, когда груз срывался, и вдребезги разбивал оборудование. Это не вина мастера цеха, что он сможет сделать! Купить новый тельфер? Или приобрести талевый канат? А зачем тогда нужны умные руководители, и весь АУП? Много финтов по аварийным заявкам, привлекают к закрытию вопроса аварийной заявки вне рабочего времени. За это должны доплачивать, ведь человек работает выше нормы, заводя служебные записки на привлечение работника, делопроизводители стараются их терять, дабы не заплатить работнику. Кадры решают всё! Заголовок, прям как призыв к действию, тут я хочу описать в каком коллективе обычно трудятся. Самое интересное что коллектив в основном неконфликтный, просто все понимают, конфликты и выяснение отношений, это последнее чем надо заниматься на смене. Бухарики не приживаются, и просто играют на вылет. Энтузиасты также не задерживаются, просто с такими руководителями они не видят перспектив, да и зарплата желает оставлять лучшего. Трудяги мало зарабатывают, шарага из-за всех сил старается их обмануть. Зарплата ниже рынка, слесарь ну если повезёт получает 37 тысяч, и это в районе крайнего севера. Мастера цехов получают буквально на 11 тысяч выше, но головняка у них больше. Вообще шарага очень сильно любит нагадить, необоснованные депримирования, необоснованные урезание зарплат, изменений условий трудового договора в одностороннем порядке. Был у мастера ОКЛАД, сделали часовую ставку, зачем? Ну конечно, чтобы меньше платить. Корень всех бед. Все беды БПО в одной персоне, а это начальник БПО ТИХОНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ. Данный кадр имеет за собой нехилый след, пути разрушения организаций. Эта личность хорошо постаралась в уничтожении предприятия «УХТА БУРЕНИЕ». Участь у организации была печальна. В виду своего возраста и полной не компетенции, данным маразматик (кликуха Байден), не может выполнять свой функционал. С приходом этого чудилы в 2019 году, БПО стабильно скатывается в тартарары. В основном это чудило думает, что ему все должны, он глубоко ошибается. Преднамеренно Тихонов создал невыносимые условия своим подчинённым, дабы провести оптимизацию и захапать себе крупные премии. Из крупных косяков, этой личности, уничтожение участков, каким образом совмещение обязанностей способствует высокой отдаче? Чё за бред?! Мне не ясно почему внутренний аудит закрывает глаза на этого шалапая, КПД БПО падает вниз, отдачи персонала на минимуме, и ТИХОНОВ несёт персональную ответственность за неудачи и провалы. Перспектив у коллектива, при таком начальнике базы НОЛЬ. Любимое занятие многолетнего кретина, это очные планёрки. Устраивает это чудо общий сбор три раза, утром, днём, вечером, маразматик ведёт себя на них как павлин, показывая своё превосходство (которого нет). Вместо того чтобы работать, мастера, и начальники участков теряют своё время, на этих сеансах групповой терапии, суммарно в день на эту хрень тратится полтора часа рабочего времени. Ребятки из охраны труда, это как покемон «мэджикарп», абсолютно бесполезная служба. В нормальных организациях служба ОТиТБ занимается предотвращением опасных инцидентов. В лаваш-бурение ОТиТБ это набор бестолковых специалистов, очень часто случаются опасные инциденты где работники БПО страдают, все эти инциденты, эти приколисты стараются замять. Никто из специалистов ОТиТБ не принял мер по улучшению условий для работников на объекте. Если эту службу расформировать, ничего не изменится, напротив станет даже лучше. Хотелось бы добавить за главный грех этих шалапаев. Все, наверное, помнят модное заболевание, КОРОНАВИРУС. В 2020 году ребятки облажались по полной. Ну это какими раздолбаями нужно быть чтобы допускать больных работников. Здоровые инфицировались, все поехали на карантин, и это был прямой вклад от этих клоунов. Давайте подытожим! Собственно, лаваш-бурение это такая отвратительная шарага. Другие организации стараются, принимают меры, держатся на рынке, заботятся о своих сотрудниках. Отзыв направлен чтобы предупредить соискателей о таких работодателях. Минуйте такие шараги, не теряйте время, читайте отзывы. Обращайте внимание на рейтинги. И помните: Лучше поберечься, чем обжечься!