ООО "Кульбит"

ООО "Кульбит"

Компания-мошенники, не платят за работу

35 09/29/2024 Москва

Ходила два раза на собеседования в ООО “Кульбит”. Первый раз у директора не было возможности присутствовать, пригласили второй раз для очной беседы с директором.
Был согласован оклад в 130 тыс., при этом директор обозначил испытательный срок на первый месяц 120 тыс. (по трудовому кодексу незаконно).
Перед выходом на работу в ООО “Кульбит” по телефону с моей стороны было предложено до конца сентября оформить договор ГПХ, представители компании согласились.
Вышла на работу 10.09.2024, при оформлении в отделе кадров в договоре ГПХ мне отказали и озвучили, что система оплаты состоит из оклада + премиальных (на собеседовании этого не было сказано). Трудовой договор ни на первый, ни на второй день мне дали. На третий рабочий день я обозначила своему руководителю, что если не предоставят договор на следующий день (в пятницу), с понедельника на работу не выхожу.
В пятницу отдел кадров не подготовил договор.
За 4 рабочих дня мной был выполнен немалый объем работы - получив тендерную документацию к ознакомлению, посчитала коммерческое предложение, указала непосредственному руководителю на вопросы, которые требуют предметного обсуждения с заказчиком до того, как разыграется тендер.
В понедельник, когда я уже не вышла на работу, сотрудники компании стали звонить и говорить, что договор будет подготовлен, но в нем будет указан оклад в 43 тыс., вместо обещанных 130 тыс.
На мою просьбу прислать на email или whatsapp заполненный договор возмездного указания услуг с расчетом оплаты за отработанные дни получила пустой шаблон бессрочного договора.
После моего вопроса, почему договор не заполнен, сотрудники ООО “Кульбит” перестали выходить на связь.
Таким образом, работа не оплачена, сотрудники проявили себя крайне непрофессионально.
Соискатели, будьте внимательнее, в ООО “Кульбит” ваша работа может быть не оплачена.