ООО Красноярский цемент

ООО Красноярский цемент

Ужасный опыт. Не советую.

27 02/20/2024 Красноярск

ИНН организации:2464054271

В этой компании адекватные девушки в отделе кадров и персонала, но служба безопасности превышает полномочия и соискателям отказывают по приказу левой пятки любого проверяющего. Даже если вы никогда в жизни не имели проблем с законом, вас никогда не штрафовали, вы никогда и никуда не привлекались и не проходили - будьте готовы к тому, что без проблем пройдёте одно или даже несколько собеседований с разными руководителями (как я), и когда вам уже пообещают конкретные задачи и конкретные участки работы, великая СБ прикажет вас бортануть. Даже если вас уже обнадёжили. И даже если у вас были допуски на режимных заводах, как у меня, СБ Красноярский цемент всё равно вас бортанёт просто потому, что может. Да, у них острая нехватка кадров. Да, люди нужны буквально “вчера”. Но что такое “потребность предприятия в кадрах”, когда в службе безопасности работают люди, упивающиеся своими полномочиями.
ПО ОРГАНИЗАЦИИ СОБЕСЕДОВАНИЯ.
На входе всех принудительно фотографируют, как на паспорт (я не шучу). Разумеется, никакого соглашения о персданных никто не предложит подписать, это просто правовой беспредел, устроенный ими же - СБшниками. Если на собеседование вас проведут внутрь, в здание - охранница на выходе (на ВЫХОДЕ, когда вам буквально нужно после всех собеседований покинуть предприятие) может буквально кинуться к вам, как будто вы вор, и начать орать: “Вы неправильно вышли, НАЗАААД!”. Меня сопровождала заместитель ГД - охранница наорала и на неё. Я была шокирована. Никто и никогда из охраны не орал на меня, не бросался мне наперерез, как будто сейчас ударит. Так что уже по этому эпизоду можно сделать вывод, насколько здесь вольготно чувствуют себя охранники и СБ, раз могут себе позволить орать и на соискателя, и на заместителя ГД.

На следующий день мне на личный номер позвонил незнакомый человек, представившийся сотрудником СБ и ПОТРЕБОВАЛ НЕМЕДЛЕННО ПРИЕХАТЬ для дачи объяснений (!!!) по анкете. Конечно, ни один СБшник ни одного предприятия не имеет полномочий вызывать людей к себе, ни сотрудников предприятия, ни соискателей тем более. На этом эпизоде, видимо, руководство дало укорот и мне позвонили второй раз, сказав, что подъезжать всё же не надо. Уверенности и апломба в голосе уже было меньше. Очевидно, этот эпизод и стал причиной отказа. Ведь укороты от начальства очень уязвляют самолюбие.

По ТК РФ ни одна компания не может отказать вам по требованию СБ. Разумеется, они не признаются в этом. Поэтому, имея мой телефон, они после всех своих обещаний даже не удосужились позвонить лично и сказать, что не берут. Ограничились стандартным шаблоном ответа на НН. И то - это после того, как я сама позвонила и не дозвонилась до сотрудницы, которая пригласила меня. Она внезапно на весь день ушла на совещание. Ага. Просто стыдно было трубку взять. По итогу причина отказа - “Мы выбрали другого кандидата”. Это при том, что они два дня назад сами мне жаловались, что сотрудников нет и что меня готовы вывести буквально завтра.

Вот такое опыт “трудоустройства” на красноярский цемент.

Важно: компания трёт отзывы о работе у них и заставляет своих сотрудников писать положительные отзывы - но по отзывам ясно, что они подставные. Не верьте.

В общем, собираясь на собеседование в Красноярский цемент, подумайте дважды, стоит ли тратить время.