ООО «Центр недвижимости «ПАКОДАН СПб»

ООО «Центр недвижимости «ПАКОДАН СПб»

Пакодан - сходка минских мошенников в Санкт-Петербурге

86 01/10/2022 Санкт-Петербург

Пакодан СПБ – вранье, глупость, жадность и мошенничество. Это не суждение клиента этой одиозной компании, это суждение человека, который в ней работал с самого основания и добросовестно занимался подбором персонала. Чтобы Вы поняли обоснованность представленного выше вывода, предлагаю ознакомиться с сухими фактами: Минские «бизнесмены» за два месяца: 1. Уволили руководителя отдела продаж, не выплатив ему зарплату 2. Уволили руководителя отдела по подбору персонала, не выплатив ему зарплату 3. Уволили амбассадора, не выплатив ему зарплату, не компенсировав его перелеты из Омска в Петербург и обратно 4. Не выплатили зарплату первому рекрутеру после увольнения 5. Не выплатили зарплату второму рекрутеру после увольнения 6. Не выплатили зарплату офис-менеджеру после увольнения 7. Не выплатили зарплату тренеру, проводившему обучение для будущих риэлторов компании, после увольнения 8. Не выплатили зарплату маркетологу, который еще не уволился, так как еще верит, что может что-то получить Есть еще люди, которых не рассчитали, но об их судьбе после своего ДОБРОВОЛЬНОГО увольнения я ничего не знаю. Думаю, и перечисленного достаточно, чтобы представить себе картину происходящего. Я переехал из Сибири в Санкт-Петербург с энной подушкой безопасности от родителей и устроился рекрутером в Пакодан в момент его старта на российском рынке. Условия показались мне подходящими: за первый месяц работы – 30 000 рублей, за последующие – 40 000 рублей, бонусом крупная сумма за выполнение плана. Но план оказался совершенно не выполнимым, даже на двоих рекрутеров. По итогу зарплату свою я получил только за первый месяц работы, а о том, каким образом я ее получил и что было с последующей, будет написано ниже. Через месяц работы уже понял, что все в компании не очень хорошо. Нас не обеспечивали необходимыми для работы ресурсами, но требовали результатов, как будто все было наоборот. У нас практически каждую неделю заканчивались пакеты на hh.ru, мы не могли никому звонить, руководитель нашего отдела (был уволен и не рассчитан) каждый раз звонил, писал минским «бизнесменам» заранее, но его просьбы в текстовом формате были успешно прочитаны и проигнорированы, а телефонные разговоры заканчивались постоянными обещаниями и завтраками. Каждый раз эти обещания не выполнялись, и лишь спустя какое-то время простоя нашей работы hh.ru оплачивался, но не в тех формах, в которых это было необходимо для продуктивной работы нашего отдела. Ровно та же ситуация произошла и с телефонной связью, телефоны часто ломались, а однажды связь нам просто выключили за неуплату, так что приходилось много звонить со своего личного телефона без какой-либо компенсации. Как в таких условиях набирать нужное компании количество кандидатов? Но эти люди совершенно не видели и до сих пор не хотят замечать какой-либо своей личной ответственности, они все так же наседали на нас и требовали больше людей, направленных на обучение, угрожая отделу увольнениzvb. Дни получения заработной платы были очерчены большим интервалом, учитывая отсутствие аванса: с 10 по 15 число каждого месяца. Свою первую зарплату я получил таким образом: 12 числа мне на карту пришло 5 000 рублей, 16 числа мне наличными принесли 15 000 рублей, 17 числа мне наличными отдали остатки. Наличными, потому что минские бизнесмены бегали по банкоматам Санкт-Петербурга и пытались отмыть деньги, ибо они экономят на всем, в том числе на денежных переводах из Беларуси. И это было бы еще неплохо, но добились мы этого только благодаря руководителю нашего отдела, который все время звонил и писал этим «минским бизнесменам». Естественно, они обещали все выплатить в срок, потом обещали все выдать 15 числа и так далее. Как выяснилось, мы (я и моя коллега) были единственными, кто вообще получил зарплату в этой компании. Все благодаря перманентному давлению нашего руководителя. Далее все повторялось (неоплата хх.ру, игнорирование просьб нашего руководителя), но свинское отношение минских «бизнесменов» к сотрудникам компании разрасталось уже по новым фронтам. Были уволены и не рассчитаны руководитель отдела продаж и амбассадор. Естественно, вслед за руководителем отдела продаж ушла большая часть риэлторов, какой смысл работать, если даже их начальника могут так просто кинуть. Офис опустел, а кого в этом стали обвинять минские «бизнесмены»? Конечно, же нас, это мы плохо работаем, не набирая нужное количество человек. Далее был срочный переезд в другой офис, о котором мы узнали в последний день аренды, которая до сих пор не оплачена. Естественно, все вопросы с арендаторами никто не решал, за них пришлось взяться руководителю нашего отдела, который еще полдня дня объяснял минским «бизнесменам», что за 500 рублей никто не будет разбирать мебель нашего офиса и уж тем более ее перевозить. Еле как он выторговал у них маленькую, но адекватную сумму для обеспечения переезда. Денег оказалось настолько мало, что нас просили разгружать машину перед новым офисом. Только представьте. Но, слава Богу, грузчики, предъявившие счет сильно задержались по времени, и, подумав, что мы мастера торга, согласились все загрузить в офис, хотя мастерами торга мы и не были, у нас просто не было денег (пары тысяч рублей). Такая вот МАСШТАБНАЯ КОМПАНИЯ С АМБИЦИОЗНЫМИ ПЛАНАМИ ВОЙТИ В ТОП СРЕДИ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. А через несколько дней (6 декабря 2021 года) уволили нашего руководителя, сказав, что он дорого обходится компании. В тот же день вслед за ним ушли и я с коллегой. В это время зарплату так никто и не получил, включая уволившегося тренера, а жадность минских «бизнесменов» наряду с полным непониманием, как ведется-то он, этот самый, порядочный, законный бизнес крепчали. Стало понятно, что деньги мы вряд ли получим, а работать дальше все равно что висеть сушеной рыбкой на крючке, постоянно увеличивающемся в своих размерах. Мы заявили о своем решении, а минские в свою очередь пообещали на этой же неделе нас рассчитать, вроде бы, нормально поговорили с нами. Прошло больше месяца, денег нет. Но мы и не сильно на них рассчитывали. Сначала они что-то нам обещали, потом мошенники сваливали ответственность друг на друга, а потом нагло врали и угрожали невыплатами в случае, если мы вынесем решение нашей проблемы в публичное и правовое пространство. 20.12.2021 вообще сказали нам, что в компании мы не работали и нас, оказывается, нанимал руководитель нашего отдела, а не они, мол пусть он и рассчитывается. Напоминаю, что я переехал в Питер с небольшой лишь финансовой подушкой от родителей. Можете представить теперь, в каком положении я оказался, когда полтора месяца работал в Санкт-Петербурге за бесплатно. Ну, как за бесплатно, я же оплачивал метро, обеды и так далее. Так что, оказывается, я платил за работу в этой одиозной компании. Теперь у меня много долгов, но ничего. Меня жалеть не нужно, пожалейте себя и ни в коем случае НЕ СОТРУДНИЧАЙТЕ С ЭТОЙ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ ПСЕВДОКОМПАНИЕЙ НИ НА КАКОЙ ОСНОВЕ. Она скоро закончит свое существование. Жулики, они и в Беларуси жулики.