CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
Новокузнецкий техникум пищевой промышленности

Новокузнецкий техникум пищевой промышленности

Отзыв о Новокузнецком техникуме пищевой промышленности

78 08/04/2023 Новокузнецк

ИНН организации:4218003399

Здравствуйте, хотел(а) бы немного рассказать об этом учреждении. При поступление в техникум вам в приемной комиссии говорят что , нужно ПРИНУДИТЕЛЬНО – ДОБРОВОЛЬНО написать заявление на вторую доп-профессию которые стоят 8.000 тыс.руб , то есть если вы не согласны на написание заявления на доп-профессию то техникум вам откажет в поступлении. Если же вы согласились на доп , то вам скажут что все продукты входят в счет оплаты этой профессии (НЕТ!!, все продукты вы покупаете за свой счет на каждое занятие). Что касаемо и отработок в лабораториях перед экзаменами или просто отработка блюда, вы тоже покупаете все продукты за свой счет ( и выходит это довольно не дешево), не смотря на то что технику выделяются деньги на закупку продуктов и тд. Теперь немного о питании : про столовую это тихий ужасс, учениками было снято видео где повар роняет на пол противень с сосисками , и эти же сосиски раскладывает ученикам по тарелкам ( такое было не однократно), тихим маршем ходят тараканы по столовой, об этом говорили в учебную часть но все без результата. Что касаемо буфета ( где терминал?), не у всех учеников есть возможность носить с собой наличные (это просто директор не хочет платить % с терминала). Про туалет отдельная история, туалет находящийся на втором этаже очень холодный зимой, нет двух дверей для кабинок ( то есть зайдут и видят что ты там делаешь), об этом тоже было не однократно сказано в учебную часть( результату 0). А неплохо так получается у директора свой личный туалет, который закрывается на замок , и кроме директора туда никто не имеет права ходить. А ученики морозят свои попы в холодном туалете. Хотелось бы заострить особое внимание по поводу договора о доп- профессии , в договоре прописан пункт о том что вы можете его расторгнуть по своей инициативе и вернуть денежные средства, но какой конфуз получается ( вы можете его расторгнуть но денежные средства вам не вернут, директор ссылается на то что денежные средства уже были потрачены на закупку продуктов и прочих кухонных принадлежностей), и при этом вам скажут что вам могут отдать только ваши документы с техникума, но никак не деньги. ( данный момент записан на видео запись). Что касается студенческого , и оплаты за доп-профессию ( есть вы потеряли ваш студенческий то пока вы его не сделаете то вам просто не отдадут ваш диплом, да, все именно так… При этом ни в одном документе техникума не прописано что без студенческого не отдадут диплом. Процедура восстановления студенческого следующая: пишите заявление в учебной части о утери студенческого, подаете объявление в газету и ждете несколько дней , выкупаете эту газету , вырезаете ваше объявление из газеты, приносите в учебную часть, и новый студенческий вам не делают!, следующий момент оплата за допы, если вы в течение всего учебного времени не оплатили то вам не выдадут диплом, ( где прописаны эти требования???, НИГДЕ). Пришло время немного рассказать о директоре этого техникума. Очень высокомерный человек, унижение человеческого достоинства это её конёк, грубость, не сопоставление фактов(слов, действий), очень скользкая личность. Она любит когда все внимание только ей одной и больше никому, при разговоре не дает сказать и слова (затыкает рот). На каких либо мероприятиях всегда приходит в последнюю очередь что бы сказать какие все идиоты, оскорбить или унизить ученика при всех, эгоизм это ее превосходство. Уже не говоря про отношения с ее подчиненными(коллеги) , очень жалко преподавателей которые уволились по причине того что их просто попросила Янкина.Г. А . , если ей не нравится человек она просто его съедает , либо словами либо через третий лица. Был случай на защите диплома и от такой некомпетентности директора я был(а) в шоке просто( придирки к внешнему виду, две ученицы были в черном классическом наряде, но слова директора были таковы *Вы сюда что на похороны пришли? Не могли что-то более яркое одеть* , не ну это нормально?.. девочка очень волновалась и периодически говорила одни и те же слова, директор и председатель комиссии начали гнобить , и эмоционально давить словами( довели девочку до слез), и все последующие время защиты диплома передразнивали и усмехались над девочкой ( не пристойное поведение директора и комиссии на высшем уровне) . Что касаемо внешнего вида( если на вас одета к примеру такая же блузка или платье как у деректора , то будьте готовы к тому что директор сделает вам выговор какого фига вы в такой же одежде как и она или заставит идти домой переодеваться ), у директора очень завышена планка , все для неё рабы и не люди, а она просто царевна. Что касаемо преподавательского состава, некоторые учителя перегибают палку , могут оскорбить или унизить ученика публично( было таких случаев много, и не однократно), кто-то может просто нахамить из-за плохого настроения, занижение оценок как всегда, придирки к выполнению заданий , придирки к внешнему виду и иногда макияжу. Ну и в завершение этого чудесного рассказа я бы хотел(а) сказать, уважаемые родители, опекуны, сами подростки , подумайте а нужно ли это вам? Что бы ваше чадо ходило в техникум как на каторгу, унижали или оскорбляли ваше чадо. А так же я прикреплю вам сайт с отзывом человека который работал в этом техникуме, и в словах этого человека нету не капли лжи. Приятного чтения : https://antijob.net/black_list/novokuzneckstankoservis-novokuzneck-2