1340 06/03/2017 Санкт-Петербург

Как же осточертели на всех очередных собеседованиях эти бегающие, вороватые глазки очередного барыги-“работодателя”. Полное впечатление, что есть у нас категория людей, для которых обман - не просто способ заработать деньги, но уже некая потребность, что-то такое по принципу, “не на*бал - день прожит напрасно”. Ярчайший пример - петербургская софтверная компания NeuroCRM, интервью с представителем коей вы можете услышать на страничке моего блога https://masterpro.ws/shumejko-zapisyvayut-ili-mucheniya-rabotodatelya . Дело даже не в том, что некий Шумейко Семен Григорьевич, руководитель отдела NeuroCRM, по ходу телефонного разговора раз пять меняет свою позицию, наглядно иллюстрируя поговорку о божьей росе; в конце концов, нарушать ли законы РФ или нет - зона личной ответственности каждого из нас. Скажи честно - я плачу по-черному, иначе не могу или не умею, и я через пять минут забуду, что звонил мне такой вот неумеха-работодатель. Но нет, неоднократные заверения “порешать проблемы”, “у меня все по-белому” и прочая лабуда - по видимому, визитная карточка компани NeuroCRM и ее представителя Шумейко Семена Григорьевича; если кто из программистов ищет на фултайме черный нал - let’s go в NeuroCRM.ru. В доказательство сказанному привожу скриншот транзакции, удостоверяющей факт оплаты по черному - именно так платят сегодня в NeuroCRM, сказанное готов, при необходимости, подтвердить в суде, если компания NeuroCRM не удосужится отдать мне мои документы - трудовую книжку, СНИЛС, ИНН; по словам того же Шумейко С.Г., все это было отправлено мне на почту две недели тому назад, но я до сих пор ничего не получил. А, учитывая патологическую склонность названного персонажа к дешевому вранью - ни малейшего доверия к его словам у меня нет. Алло, NeuroCRM! я перешлю вам ссылку на эту публикацию на Антиджобе; если не вернете мне мои документы - предупреждаю, готовьтесь к судебному процессу.