МТС

Ростов-на-Дону  | МТС, Русская телефонная компания

Почти каждый день можно увидеть на различных сайтах вакансию в МТС и зар.плату в районе 30-40тыс. Ну что же, как человек который в этом гадюшнике работал расскажу все по порядку:
Сначала тебе придется пройти собеседование (выйти перед группой таких же бедолаг как ты к доске и ответить на написанные на ней вопросы, типа зачем пришел и тд.)
Затем если тебя взяли ты будешь ходить несколько дней в офис на Менжинского где какая нибудь ТП будет тебе рассказывать о приемуществах работы в МТС, карьерный рост и прочую чушь.
На этих обучениях в офисе на Менжинского так же тебе предстоит играть в разные идиотские игры, крутить хороводы, разыгрывать сценки типа продавец-покупатель и тд.
Затем если разум не проснулся то ты выходишь непосредственно на торговую точку.
На торговой точке ты узнаешь что продавать телефоны нужно не те которые лучше, а те которые стоят по плану, и если человек хочет купить нормальный НТС, то его нужно убедить купить [censored] JINGA потому что это выгоднее и тд.
Еще ты узнаешь что если в магазин никто не ходит то это не расположение дерьмо, а ты плохой и пойдешь ты на улицу раздавать листовки в свои 20 лет как какой то школьник.
Еще если тебя клиент попросит продать ему обычную симкарту без интернета и прочих абонентских планов (а такие симки есть) и ты ему ее продашь, то будешь жестко отруган, так как продавать (вернее впихивать) надо только симки с тарифными планами (чем дороже тем лучше) и если клиент просит обычную симку, то ему нужно [censored] что таких симок нет.
Так же ты столкнешься с тем что ЗП в 40тыс.рублей возможна только в одной-двух точках в городе (самых проходимых куда тебя никогда не поставят, так как работают там все "свои") и будешь ты получать в среднем 20-23тыс. Так как основная работа в этих "магазинах" это постоянные ругательства и разборки с нередко тупыми клиентами которые в чем то не разобрались и теперь ты у них виноват, за что собственно не платят (платят только за продажи)
Ну и конечно же постоянные НЕДОСТАЧИ, кто то их страх сотрудников до тебя [censored] айфон, платите вы (так как недоглядели), кто то дал сдачу больше чем надо - скидываетесь в кассу в конце дня все и тд и тп.
СОВЕТ! Если есть возможность НЕ ИДИТЕ вы в эти гадюшники, нервов потеряете больше чем заработаете денег 100%

Добавить отзыв о МТС, Русская телефонная компания

МТС

Адрес: Россия Ростов-на-Дону

Аноним 2019-06-20 17:04:50
четкий отзыв . а что Путину на линию не звоните ?

Леонид 2017-10-18 10:54:06
Ну при капитализме такой подход не удивителен. Человек для капиталиста - станок зарабатывать бабло.

Андрей 2017-10-21 02:05:35
Это не капиталисты...

Сергей 2017-10-22 12:22:30
Доходность капитала, чаще всего выше темпов роста экономики - и соответственно роста доходов рабочих. Потому растет неравенство.

Аноним 2017-10-16 19:56:33
Классный отзыв