МПК "Атяшевский"

МПК "Атяшевский"

Диктаторский режим.

2479 07/08/2022 Торбеево

Здравствуйте, история о том, как ездила на вахту в п.Торбеево на МПК Атяшево. Напишу подробно, чтобы точно Вам была понятна “внутренняя кухня”. Комнаты в общежитии крохотные, по четыре двухяростных кровати, многие без лестницы- хочешь лечь, то прыгай со стула. В первый день новичков отправили в цех, где +30 градусов, а после перевели в холодильный цех, выдав нам толстовку и жилетку. А то что мы насквозь мокрые и на нас тонкие рабочие брюки и обувь, никого не волнует. Мы замёрзли почти сразу, удивлена, что серьезно не заболела. Далее, мастер цеха- тиран, если кто накосячит, то по башке получит и тот, кто рядом. За 12 часов работы нам выдали аж два перекура по 10 минут и обед аж 30 минут, и это при ночном графике и тяжелом труде. Еще и орут, что сократят часы при оплате. При том, что курилка, чайная, столовая и туалет находятся на разных этажах, всё равно обязан уложиться в эти 10 минут. Спрашивала, тех, кто работает несколько смен, очень жалеют о своем выборе, но уходить не могут, потеряются деньги. В общем, поработала одну смену и уехала. Сам коллектив отличный, что новички, что те, кто давно работает, очень дружны и всегда поддержат. Бригадиры адекватные. Договор был через агенство, обещали: удобные условия проживания, дневные и ночные смены, перекур раз в два часа и обед один час. По факту этого не было, люди изнеможены до предела. Так что сразу просите номер бригадира и он вам точно ответит на ваши вопросы что есть на самом деле. Вплоть до того, что вы договариваетесь на 30 смен, а на деле может оказаться, что от 35-ти. Самим начальникам, похоже, важна лишь дисциплина по времени, а не результат, как-будто не понимают, что людям нужен отдых, и тогда они лучше станут работать.