Московский Ювелирный Завод

Московский Ювелирный Завод

Жадный работодатель с абсурдными требованиями

195 07/12/2022 Москва

Этим отзывом хочу предостеречь тех, кто собирается устраиваться в один из магазинов МЮЗ продавцом-консультантом. Что же вас ждёт? Рассказываю достоверную и актуальную информацию. Оклад - 25 тыс. р. и жалких 2% с каждой продажи, но в месяц хоть на 5 миллионов продай, больше 40тыс. р. не заплатят. При этом вы будете работать с ещё 1 или 2 продавцами в смене, вас сначала обязательно поставят с более опытным(и) и тут вас просто будут задвигать, перехватывая клиентов. Нужно обладать определённым характером, чтобы выстоять. Готовы ли вы 2 дня подряд стоять по 12 часов в день? Присесть или облокотиться ЗАПРЕЩЕНО! В течение дня можно попить в ужасной неприспособленной каморке чай. Лучше залпом. Предусмотрена масса штрафов и наказаний для продавцов. Например, в магазинах установлены датчики подсчёта входов. То есть всех входов, и вашего лично (надо пробираться по стеночке), и каждого, кто спросит, как пройти в туалет, и все вбегания-выбегания ребёнка, пришедшего с родителями. И если количество входов сильно превышает количество продаж, к продавцам применяются санкции (урезают з/п). Все продавцы перед выходом к прилавку проходят обучение, включающее правила общения с покупателями. Непререкаемые правила, которые проверяются тайными покупателями. Эти правила включают абсолютно абсурдные пункты, например, НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать: “Вы готовы сказать этому ювелирному украшению “ДА”?”. А вы готовы выглядеть идиоткой, задавая подобный вопрос? Вас могут заставить работать третью 12часовую смену подряд, если вы не сделали достаточное количество продаж. И это вывернуто так, что является обязательной отработкой в определённый момент для каждого продавца. Причём эта отработка может быть, и скорее всего будет, не в вашей привычной точке, а куда пошлют. На самом деле у МЮЗ жуткая текучка кадров. Оно и не удивительно с такими низкими з/п и такими садистскими правилами, вот и затыкают дыры, где некому выйти… Так что думайте сами, готовы ли вы сказать “да” таким антигуманным условиям?