Академия красоты Mon Platin (Мон Платин)

Академия красоты Mon Platin (Мон Платин)

Mon Platin, Новосибирск, где-то на Максима Горького.

222 04/20/2015 Новосибирск

Началось с того, что я перевелась на заочку и начала искать работу. Было это в конце января, в феврале 2015. Ситуация в стране не из лучших: санкции, кризис. Нашла объявлении “требуется помощник косметолога”. Сначала обрадовалась. Но выяснилось, что только кандидаты от 23 лет. Думаю ладно. Через какое-то время тоже самое объявление, но уже от 21 года. Позвонила. Поехала на собеседование. Весь этаж - их территория. Слева офисы, залы для работников, справа кабинеты для посетителей. В узеньком коридорчике было человек 10 все заполняли анкеты. Заполнив, проходили в кабинет, в порядке живой очереди, т.е. приехал, заполнил, зашел. Сросили на какую должность, от кого узнали, рассказали про график (сначала 2 дня обучение, на 3-й день мини экзамен). Сначала ничем страшным не испугали. На следующий день собрались в небольшом зале. Так как сотрудник, который должен бы с нами заниматься заболел, то пришел к нам какой-то там директор аж. Вот тогда-то и начались сказки. Начал голоском своим распевать нам. Рассказал про компанию, что и как, откуда и почему. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ПРОДАВАТЬ, ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ МАСОЧКИ И ПРОСТО КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО ПОВОДУ ИХ ПРОДУКЦИИ. На этом 1-ый день закончился. на 2-й прищла молодая девушка и начала нас заманивать: оклад не главное, можно зарабатывать миллионы, лучших сотрудников награждают путевками в жаркие страны, курсы у них также проходят на курортах, за рубежом. Потом начали делать маски мы друг другу, а пока мы делом были заняты нас начали обучать нашей будущей профессии, т.е. ВРАТЬ!!! Мол мы работаем в этой области, в их компании уже несколько лет, стажировались за рубежом. И тут мы должны были сами придумать причину, почему вернулись или приехали в Новосибирск. Дальше рассказать какая это чудодейственная продукция!!! И сказали нам, что мы не должны думать, что мы впариваем или втюхиваем эту продукцию. Мы просто ее предлагаем купить) Такой незатейливый “сундучок” за 50 тысяч. Так закончился 2-й день, где еще выяснилось, что мы не просто помощники косметологов, врачей - это НАША обязанность втюхать этом ящик. Ааа нет, пардон, продать). С этого и будет числиться наша зарплата. А на 3-й должен был быть мини-экзамен, куда я уже не поехала. Этих двух дней мне хватило по самые не хочу. Уже с первых дней, когда люди еще не работают у них, они в открытую говорят, что нам придется врать людям, ухитряться, обманывать и т.д. Заранее у них есть снимки или как правильно сказать не знаю, результаты, образцы. Получается как, вы приходите, проходите эту процедуру, а вам подсовывают заведомо плохие снимки, результаты. Вот тут то некоторые люди и ведутся, мол у них действительно так все плохо с кожей, не важно лица или головы( В соседних кабинетах то же самое делают только на примере кожи головы и волос). Вот так я узнала о существование Мон Платина, такой хитрой организации в Новосибирске. Никогда не ходила к ним на процедуры и не собираюсь. Когда мне звонят и предлагаю прийти (не вам из Мон Платина или из каких-то других компаний), я говорю, что беременна!!! И мне больше не названивают. Кстати, это хороший способ, чтобы от вас отвязались и не названивали вам. Надеюсь кому-то поможет моя история. А если нет, ну что ж. Спасибо за внимание)))