МКК Занимательные Финансы

МКК Занимательные Финансы

Отзыв на трудоустройство

38 10/19/2024 Москва

ИНН организации:9717113526

Я получил приглашение на собеседование в компанию. Условия и вакансия мне подошла и понравилась. На собеседовании мы оговорили все условия. К самой встрече вопросов нет. По окончании встречи мне предложили выйти на пробный день. Наверняка не всем предлагают пробный день. Тем самым я понял, что компания во мне заинтересована.
В указанный день я прибыл на ознакомление с работой. Офис находится в удобном месте, оборудовано внутри все очень качественно. Для клиентов создан удобный сервис.
Меня встретила специалист колл центра, куда я и устраивался. Посадили к действующему сотруднику и он мне все показал и рассказал. Затем руководитель сказала, что сейчас нет рабочего места для меня. Обещала поставить в график и в течение рабочего дня связаться для согласования. На этом и расстались.
В обещанный рабочий день мне никто не позвонил и не написал. На следующий день я сам написал руководителю. В ответ мне отказали в работе. То есть работодатель сначала обещает, а потом нарушает обещание. В пробный день меня не спрашивали по компетенциям и опыту, однако приняли решение об отказе. Скорее всего, отказали из-за внешности или возраста. Такое бывает. Так зачем же врать? Отказали бы сразу на собеседовании. Я неоднократно сталкивался с хорошими компаниями, где сразу говорили: в не подходите по возрасту. Или по компетенциям.
Здесь же разыграли спектакль. Ладно, в работе могут отказать, это правила бизнеса. Но когда отказывают через обман это плохо.