Меркурий

Меркурий

Задержка зарплаты, обман сотрудников, не компетентное руководство

65 02/26/2022 Иваново

1. Задерживают зп на 2 недели. ЗП за ноябрь выдали только в середине декабря. По их мнению это нормально, т.к. мол все так делают и вообще зачем Вам деньги сейчас “Вы же их потратите”. 2. С нового 2022 года ввели новую систему оплаты труда. (К слову, сейчас “модно” стало оптимизировать, вводить KPI, “топить” за бережное производство хотя на деле это просто прикрытие с целью уменьшения ЗП. Весь январь мы работали зная от руководства, что за январь ЗП будет рассчитываться по старой схеме, т.к. с новой пока само руководство не определилось. В начале февраля нам рассказали от чего будет зависеть ЗП, но какая она будет пока не скажем. (мол еще сами думаем, считаем) А 15 февраля получили ЗП за январь и всем коллективом офигели - получили в 2 раза меньше (вместо 45т.р. - 25т.р.) 3. При увольнении 15 февраля, ЗП за половину февраля обещают посчитать и выдать только после 5 марта (не известно сколько т.к. досих пор не могут посчитать по новой не известной не нам и судя по всему не им схеме). 4. Не компетентное руководство: На фоне всех прекрасных лозунгов про четкую, слаженную и профессиональную работу на протяжении всего срока моей работы в этой организации (3,5 месяца) мы работали в условиях не равномерного плана (то пусто - просим руководство выдать нам план на день или (и) обеспечить сырьем для его выполнения, то густо - дают план, который мы физически не сможем выполнить, если сопоставить этот план с техническими возможностями оборудования). Оптимизация: - штраф за опоздание от 2 минут - минус 170 руб из ЗП + объяснительная - штраф за плохо убранное рабочее место (бумажка на полу, кусочек ткани на полу размером 3х3см, чашка на столе) минус 170 руб - штраф за не своевременных утренний старт оборудования минус - 170 руб (если нет задачи или сырья тоже расценивается как не своевременный старт). На 26.03.2022 на hh.ru открыта вакансия данной организации на эту же должность с ЗП 40т.р. не ВЕРЬТЕ! (когда я устраивался она была 45т.р.).