МегаФон

МегаФон

Мегафон-Ритейл

8391 05/14/2015 Москва

Никогда не оставляла отзывов на подобных сайтах, но в данном случае не могу себе отказать в удовольствии это сделать, дабы обезопасить от работы в этой компании нормальных, интеллигентных, адекватных, честных, образованных людей которые уважают других и себя. Все остальные-милости просим вы обязательно найдете себя в этой милой компашке. Не тратьте свое время деньги и усилия ни на минуту работы в этой компании! Имела неосторожность устроиться на работу в ОАО"Мегафон-ритейл" о чем крайне сожалею. Итак начнем)На собеседовании в комнатушке вас будет человек 20. Будете сидеть в кругу как дурак и рассказывать о себе и отвечать на идиотские вопросы рекрутеров, которые в этот момент будут ехидно и туповато усмехаться. Потом так называемые “тренинги”-больше похожие на игрища в Кащенко. В первый день очень милая девушка распишет вам в красках какая у них замечательная компания, что они первые на рынке, как они любят своих клиентов и сотрудников и все прочее ВРАНЬЕ.А самое главное-зарплата))))) Очень повеселили))))Оклад 15 тыс руб)))Заметьте это не фиксированная часть как вам будут говорить. Это всего лишь за отработанные часы( час работы в салоне стоит 99,65). Естесственно, за переработки вам никто доплачивать не будет, а если ваш так называемый управляющий салоном захочет то составит график таким образом что вы и до 15 тысяч по часам не дотяните. Плюс за продажи и выполнение планов. Ну конечно, а как же без этого. Только запомните одно. Все планы составляются таким образом чтобы вы ни за что их не выполнили, ну чтобы вам не платить соответственно. А как вы думали) Ну и конечно же вам будут говорить какая вы бездарность что не можете впарить бабушке пенсионерке мобильный телефон за 990 руб вместе с сим картой, которая ей не нужна(придется врать что у нас такая акция и без сим карты телефон мы не продаем.) Кстати о вранье и впаривании. Когда вы откажитесь оформлять сим карту несовершеннолетнему ваш управляющий и коллеги покрутят пальцем у виска. Мол какой из тебя продавец, у нас же план по сим и их нужно втюхивать любыми способами(даже с нарушением закона). Кроме того. Будьте готовы к тому что на вас постоянно будут орать и поносить на чем свет клиенты и управляющий, так как их компания кинула так же как и вас)Вообще матерный язык как я поняла вполне нормальное явление для этой компашки. Система так называемого наставничества-отдельная тема) Будьте готовы к тому что вашему наставнику будет откровенно пофиг на вас и ваши зачеты и экзамены(коих будет туева хуча). Вам придется самостоятельно добывать всю информацию(которой столько что голова пухнет непадецки) на сайте, под крики и матерные вопли недовольных клиентов. Пытаться готовиться к зачетам как школьнику младших классов и одновременно обслуживать людей, расставлять товар, следить за кассой(выплачивать недостачи-в т. ч. и по инвентаризации без всяких расследований сб), протирать полки и еще много всякой ерунды, причем ваш управляющий как правило, собственные обязанности будет пытаться скинуть на вас, кроме того будет регулярно опаздывать на работу, обращаться с вами как с гастарбайтером и всеми силами пытаться внушить какая вы тупость и бездарность. Тренинги)Тоже отдельная тема. Тренера в основном считают себя небожителями и смотрят на вас как на г…Ничего нового я на тренингах для себя не открыла-элементарные навыки впаривания, куча ненужной информации, тупость, глупость и необразованность сих господ, неумение связать 2-х слов, примитивная жаргонная лексика и куча слов-паразитов. Как и весь офисный планктон пытались изображать бурную деятельность, хотя мозгов хватает разве что взять айфон в кредит. Зачеты как правило успешно сдавали полные дауны, а вполне нормальных людей отсеивали. Рыбак рыбака…сами знаете. Тренинги сами по себе дебильнейшие-идиотские примитивные командные игры типа “станьте дети станьте в круг”). И напоследок. Уважаемые абоненты компании “Мегафон”! Знайте! Что нет в природе такой акции-покупка мобильного телефона осуществляется только при покупке сим карты! Обрезать сим карту ЭТО БЕСПЛАТНО, а не 200 р. Заменить сим карту это БЕСПЛАТНО, а не 200 р. Если номер оформлен не на вас, то замена сим карты будет стоить не 500 р, а вам не имеют права ее заменить без присутствия владельца номера. Так что дорогие соискатели! Настоятельно не рекомендую идти на работу в компанию “Мегафон-ритейл”!