Медиагруппа «Хакнем»

Медиагруппа «Хакнем»

"Невыносимая лёгкость бытия" или "Как не заплатить людям и спать спокойно"

102 03/18/2023 Москва

Выскажусь о своем опыте работы в Хакнем. Кому-то повезло, и свои деньги люди получили - вовремя ушли, пока руководитель ещё не эмигрировал из России и не решил, что прощает всех, кому он должен. По началу сотрудничества все шло хорошо, платил вовремя и претензий не было. Потому так много положительных отзывов. Но как только партнёр задержал оплату - платить зарплату авторам перестал. Работа авторов за октябрь и ноябрь 2022 года оплачены не были. Точнее, как только образовался долг, некоторые авторы, которым были должны по паре тысяч рублей (работали сдельно, загрузку выбирали сами) - деньги получили и прекратили сотрудничать с Хакнем. Остальным повезло меньше. В конце прошлого года Исраэль со скоростью света покинул Россию в связи с известными событиями. И решил, что теперь платить или нет - вопрос того, на что готов пойти ради этого автор) А именно, настойчиво предлагал за бесплатно раскручивать его другой проект, и якобы будут выплаты. Некоторые согласились. Им выплачивает часть долга такими суммами, что если платить каждый месяц, хотя никакой гарантии и этому нет - срок выплаты растянется лет на 10. Остальных, кто не хочет работать бесплатно - заблокировали в рабочих чатах и посоветовали вообще забыть об этих деньгах. Поскольку договор составлен так, что по нему автор ничего не получит. То есть сообщил, что договор изначально составлялся с задачей “кинуть”. Потом посыпались угрозы и оскорбления от него и третьих лиц. Подонки и хейтеры, так нас называют - это все мы, те, кому он не заплатил заработную плату. В общем, если вам покажется, как некогда казалось и нам, обманутым, что истинный верующий человек так вести себя не может, отчасти из-за этого мы и поверили ему - нет, может! Из-за денег готов на все, даже переписать Тору, если понадобится. Кстати, партнёр большую часть своего долга перед Хакнем закрыл. Но эти деньги авторы не увидели. Им он говорил, что партнёр не платит почти ничего. Если вам все еще невыносимо хочется поработать с ним - берите деньги за свои услуги вперёд или расписку. Иначе окажетесь там же, где и мы, кого он некогда называл командой. И те, кто полгода молчали и терпеливо ждали, а взамен получили вот эту всю грязь. А его заказчикам - сто раз подумайте, ведь работники, которых он, разумеется,неизбежно рано или поздно кинет, придут к вам. P.s. Чтобы пресечь разговоры о том, что это все поиски конкурентов (смешно, хейтеров и конкурентов нужно ещё заслужить), ботов или статьи не соответствовали требованиям (неоплаченные статьи опубликованы уже полгода, а то, что они якобы не соответствуют требованиям, выяснилось лишь сейчас) — и видео, и иные доказательства о существовании этого долга и фактическом нежелании его выплачивать - имеются. Оставляем их для судебного разбирательства.