Медиагруппа «Актион-МЦФЭР»

Медиагруппа «Актион-МЦФЭР»

Актион обманчивый

83 05/09/2023 Тольятти

ИНН организации:7702405667

Начну традиционно с плюсов. Оформление по ТК РФ на полную ставку. Полностью белая зарплата. Без задержек. Оклад (минималка) зафиксирован в договоре, и составляет 24000 руб., до вычета налога (на руки\карту: 20880 руб. после вычета НФДЛ). Оплачиваемые отпуска, больничные, всё на месте. Обучение оплачиваемое; составляется ученический договор формата ГПХ. Теория интересная и есть желание обучаться. Отличный коллектив. ДМС выдают через год работы (хотелось бы пораньше). Если на обучении теория понравилась, то вот практика совершено разочаровала сразу. В первый же день дали базу клиентов на переподписку. Естественно безуспешно, клиенты холодные, злые. Их можно понять, зачем переподписывать клиентов, если ещё чуть ли не год остался в подписке?! И ты оказался один. Тебе назначали наставника (такого же менеджера по продажам с опытом), ну и руководитель твой второй наставник. Но все заняты своими делами-звонками, планы ведь горят. Смысл тогда этого?! Если даёте наставника, то он должен чуть ли не “над душой стоять”. Тольяттинский офис. Очень тесный, особенно помещение для приёма пищи очень маленькое. Нет перегородок между сотрудниками, гул лютейший, клиенты все слышат. Сам офис очень тесный, чуть ли не на друг друге все сидят. Кулер, который просто льёт холодную водичку из под крана. Но благо вроде до конца года, хотят переезжать в более просторный офис. Скрестим пальцы. Отношение руководителей к сотрудникам. Конечно, на собеседовании расскажут что атмосфера здесь радужная и шоколадная, но когда тебя заставляют писать Объяснительную из-за того что ты, например, не выставил 10-20 РС (счета) или не сделал план по переподпискам, это перебор. Вечная и кропотливая погоня за циферками в плане. Под конец месяца, перерывы срезают по максимуму. На обед не более 10 минут. Звонить и звонить. Корпоративы. за счёт компании, к сожалению, практически все убрали. Руководители берут инициативу на себя и организуют свой мини отдых, например, сходить группой в боулинг. Необходимо улучшить клиентскую базу. По факту база довольно холодная, а не теплая, как обещали на собеседовании. Перестать названивать клиентов до дыр. Многие номера уже не принадлежат контактному лицу. Чувствуешь себя бессовестным спамером. Уменьшить норматив по дневному трафику и по длительности звонка. Нужно сосредоточиться на результате, а не на циферках. Огромная текучка кадров. Кого не спросишь, все от силы тут работают 2-3 месяца. Многие уходят на этапе обучения, так как понимают что это не для них. Ну с такой практикой не удивительно. И на последок, странный факт. После того как я оставил отклик на их сайте, на следующий день мне звонят из TelePerformance, назвали правильно по имени, что я якобы в поиске работы и я оставил отклик на их вакансию на hh.ru, и что вообще моё резюме им очень понравилось. Хотя я не был на этом сайте лет 10, и резюме там никогда не составлял, и уж тем более ни откликался. Можно констатировать факт, что Актион ещё и продаёт контактные данные соискателей в Телеперфоманс. Не рекомендую эту контору, не смотря на плюсы в виде белой ЗП и нормального официального оформления.