ООО "Экспресс-А"

ООО "Экспресс-А"

Макси пост (ооо Экспресс Пост Сервис)

251 11/18/2016 Москва

Очень странное место. Вход в отдел кадров через пандус. Попадаешь сразу на склад. Там каморка отдела персонала. Охранник выдает анкету. Среди прочего просят заполнить такие пункты как: где и кем работают родственники, их телефоны, наличие у вас собственности, есть ли долги, так же паспортные данные, где, когда и кем выдан и тд. Но это не самое странное. К анкете прилагается лист Согласие на использование и обработку персональных данных, где нужно дать согласие на в том числе распространение своих персональных данный и передачу их третьим лицам. К персональным данным относятся ИНН, СНИЛС, паспортные данные, трудовой стаж, состав семьи и место работы членов семьи, адрес места регистрации и места жительства и тд. Но и это ещё не всё. После того, как всё это заполните и подпишите, у вас ещё берутся все документы (паспорт, СНИЛС, ИНН, трудовая) и делается с них копия якобы для ознакомления руководства и предлагают самим позвонить через пару дней, узнать, подошла ли ваша кандидатура. По закону такие действия неправомочны. Работодатель не в праве не то что делать копии, но и вообще требовать с соискателей какие либо документы, кроме паспорта. Всё остальное берется только при трудоустройстве, но никак не при собеседовании. К счастью, ничего не отдала и не подписала, проявила бдительность, так сказать. Но многие ведутся. Страшно жить.