Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

ООО Спарта-Экспорт

4376 03/10/2021 Магнитогорск

Доброго всем дня. Хочу поделиться своим опытом работы в Компании «Спарта». Что находится в Челябинской области пос. Буранный, офис в Магнитогорске на ул. Советская. Для тех кому лень читать историю. Как итог за три недели не получил ни копейки! Пришёл на собеседование где было озвучено что первый день стажировочный и не оплачивается, согласился. На следующий день вышел на работу, график с 7:30 до 18:00 пять дней в неделю. В начале все было хорошо, рабочий коллектив отличный. Но через пару дней вышел второй начальник цеха. Взаимоотношения с ним не сложились, началось все с того что , за всю смену решил 2ой раз выйти на перекур, получил ответ: «У нас не курят, у нас слишком высокие зарплаты», было не приятно, учитывая , что при трудоустройстве ни кто не говорил этого , но думаю ладно , курить бросить не такая уж и плохая затея. Через пару дней у меня прихватило живот и мне срочно нужна была уборная, я взял пару бумажных полотенец и отправился предупредить мастера, объяснив ситуацию что дело срочное, на что мне начали втирать что бумажные полотенца дорогие, что нужно брать бумагу свою, объясняли это они минут пять, могли и больше просто я уже не выдержал и во избежания конфуза ретировался. После этого решил что работать здесь не смогу, в конце смены подошёл сказал что работать не смогу и если нужно отработаю две недели, меня спросили почему не сможешь, тактично назвал причиной тяжелые условия труда « хоть так оно и есть переработки, и очень насыщенный день, в течении смены у вас будет минут 20-25 для обеда , все остальное время вы будете вкалывать не покладая рук!» После озвучили что можно не отрабатывать , так как являюсь учеником. И что необходимо сдать форму для получения расчёта. После сдал форму спрашиваю о расчете ,говорят 10го расчёт. При приезде 10го,получаю ответ что потратили на обучение больше, что ушёл не предупредив, и что шиш тебе а не расчёт за отработанное время. Считаю что компания обманула меня как стажера, и был просто использован мой труд почти за 3 недели работы там. Крайне не советую для трудоустройства! Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь сэкономить своё время.