CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
La Fortezza Est

La Fortezza Est

Обман и нелоялность

120 12/21/2021 Ступино

Кампания сейчас имеет другое название АО “ИТАБ Рус” (ИНН: 7703555714), но в нашем городе ранее была наиболее известна как La Fortezza Est. Работал в данной конторе на должности ИТ-специалиста. Что ж начнём: “Плюсы”: - Для себя не нашёл ничего положительного работая в этой конторе, только зря потраченные нервы и время. - Заработная плата вовремя и без задержек; - ДМС; - Близко к дому - это единственное что они могут предложить. Минусы: - Улучшить требуется работу отдела кадров, ибо его сотрудники совершенно не понимают, кого принимают на работу и как следствие не могут разъяснить соискателю, что требуется от него на данной должности, конкретно в данной кампании. Сотрудники отдела кадров не имеют ни малейшего понятия (не обладают хотя бы базовой информацией) о том из чего состоит структура рабочего дня, в какой степени загружен работник на данной должности и не могут презентовать специфику, исполняемых им обязанностей. От этого страдает как сама организация, так и сам новоявленный сотрудник, так как его вводят в заблуждение, путём различного рода высказываниями о уже якобы существующем и специально подготовленном механизме интеграции (обучения) нового сотрудника, а затем обвиняют в некомпетентности или неопытности; - Повысить престиж предприятия до уровня других иностранных кампаний по части обеспечения «средствами труда» нового сотрудника (получил от этой кампании «в подарок» разбитый ноутбук и сломанную периферию); - Создать условия для преемственности кадров, т.к. на этой должности чётко прослеживается текучка. Практически все бывшие сотрудники на данной должности имеют отрицательное отношением к своему бывшему работодателю в силу несопоставимых требований предъявляемых к сотруднику и неконкурентной оплате труда, а также нелояльному отношению в целом. Даже опытные сотрудники в рамках данной организации не рассматриваются как ценный ресурс; - Руководству следует проявлять лояльность по отношению к своим сотрудникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации или же находящимся в условиях сильнейшего морально-психологического потрясения; - Также руководству необходимо провести с сотрудниками разъяснительную беседу на тему делового этикета (культуре общения) и этики в целом. Данное предложение обусловлено отсутствием какой-либо терпимости по отношению к личности другого сотрудника. Токсичность в коллективе на уровне выше среднего. Другие сотрудники, открыто и не стесняясь, выражают свою неприязнь на личном уровне без каких-либо веских причин (отсутствие конфликта на личном или профессиональном уровне); - Конкурентная оплата труда: создалось впечатление, что данный работодатель намеренно ищет самые низкие по рынку зарплатные ожидания, надеясь таким образом сэкономить и при этом получить от работника «качественный сервис» за меньшие деньги; - Учитывая специфику должности стоить также, отметить морально устаревший парк техники на данном предприятии, что, несомненно, сказывается на его статусе и эффективности (средств на поддержание ИТ-отдела практически не выделяется), что создаёт определённые сложности при исполнении обязанностей; - Отсутствие каких-либо корпоративных льгот – есть только ДМС, корпоративная связь и то только в виде “голой” сим-карты, парк корпоративного транспорта очень маленький и находится в упадке, корпоративное такси выделяется крайне редко.