1051 09/18/2018 Калуга

Это не работа, а @#$&ец какой-то. пришёл в только открывавшийся магаз, хотел на должность продавца или кассира устроиться, специально делал акцент на этом, ну и конечно же на графике 2/2, в итоге просто сказали “будешь ОПП, там просто зарплата выше, а так почти тоже самое” и со мной устраивалась девушка на кассира, в итоге нас 2 на магазине было всего(кассир+ОПП). сменщиков не было, админа не было, в общем жесть, если брать во внимание то, что в других магазинах штаты по 8-11 человек 5 дней проработал за просто так, ни трудоустройства, ни расчёта. просили выходной, чтобы нам сменщиков прислали с других магазинов, нас проигноририли. в итоге, проработали 20 дней фактически без выходных (у меня было 1,5 дня, а кассирше дали 2 выходных ) в итоге решили с ней уволиться без откработки ибо просто валились с ног, голова совершенно не работала, ибо работать по 14 часов в 2 человека за весь штат, спать по 5-6 часов и не отдыхать фактически - это не самое приятное занятие. дня 3 ждали, пока СВ (она была нашим руководителем), обратит внимание на наши просьбы об увольнении и даже когда она подписала заявления, она выдала там 1500 листовок, чтобы мы их разнесли, но часы эти она в табель не вносила. в итоге, после увольнения я как ОПП получил за 20 дней 8000, а кассирша 6000, а по расчёту должно быть в двое больше. ребята с других магазоы сказали,что скорее всго по МРОТу уволили, либо распреды на нас повесили, я толком и не понял даже. нр премии, ни оклада за отработанные часы. так ещё сколько денег было потрачено на скоропорт из кармана, срочки выкупали (срочные продажи). и вот вам спасибо, что отработали без выходных фактически 20 дней в 2, вошли в положение СВ, ибо она говорила, что ей сложно найти нам сменщиков, а когда приходила нам “помогать” в магазине - она тупо ходила разговаривала и ржала по телефону, когда мы делали отчёты, убирали магазин, продавали товар, заполняли полки с холодильниками, принимали товар и бегали светиться на пиве, ибо там же софт стоитч который нам ещё штрафов добавляет (изначально нам никто ничего не сказал об этом софте, а когда нам накапало за неделю на 6500рублей и когда наш магазин попал в топ-1 по всей России по штрафу за разливное пиво, тогда мы и зачесались и конечно же распределили эти 6 тысяч на нас с кассиршей) а вы потом говорите, что люди клеветают и просто не хотят работать)) какая на**й лень, если такое ублюдочное отношение идёт работникам, какое желаение будет там работать? когда у тебя мало того, что з/п серая и магаз не раскрученный, так ты работаешь там за весь штат без выходных и ещё вычетов на 10000 повесят на каждом за месяц. я раньше не верил, что отзывам и думал, что не может быть такого в КБ, думал это хейт. а нееет, оказалось правду говорят люди. блядоначальство, ебучие правила и всюду фальш. даже врагу не посоветую и не пожелаю там работать, лучше идите в другие компании, пусть и з/п меньше будет, хотя в кб только на бумажках такие цифры, на деле те же 15-16 тысяч, но + ещё сколько нервов и сил уходит. гораздо разумнее будет пойти дворником работать, чем в эту поганую сеть.