Контент-бюро Ишь, Миш!

Контент-бюро Ишь, Миш!

Не для тех, кому нужна стабильная работа

41 01/10/2024 Екатеринбург

Мой отзыв чисто для соискателей. Со специальной площадки для отзывов о работодателях Ишь, Миш на ложных основаниях попросили удалить мой отзыв. Важно: работу рекламного агентства ребята выполняют хорошо, у клиентов нет претензий. Я пишу только об условиях труда. Ребят, если вам нужна стабильность на работе — это место не для вас. В 2023 году уволили несколько сотрудников, попросив написать заявление по собственному желанию. Это незаконно. Среди уволенных были очень хорошие работники, которых за неисполнение трудовых обязанностей (т.е. на законных основаниях) притянуть было невозможно. Руководство увольняет тупо потому, что им не нравится что-то лично. Если окажетесь в подобной ситуации — боритесь за свои права, идите в суд. Отзыв анонимный, потому что я боюсь чрезмерно негативной реакции со стороны руководства. Хотя оставить отзыв любого содержания имею право. Говорит о многом, можете судить сами. У руководства в порядке вещей не отвечать на сообщения по личным вопросам сотрудника неделями. Корпоративная культура и забота о сотрудниках на нуле. Из хорошего: коллектив. Ценности компании. Хорошие корпоративы. Заработная плата строго в рынке. Выдают макбуки для работы. Где-то гибкий график (можно приходить с 8 до 10 по согласованию). Остальное Мало удаленки (особенно актуально в 2020-х, когда самые передовые компании давно начали переходить на remote first, а Ишь, Миш! позиционируют себя как передовая компания — на деле есть расхождения с этим). В компании много сокращают и увольняют (что является ошибкой найма), потому что нет HR-специалиста, руководство само отвечает за отбор людей (микроменеджмент и неумение делегировать). Когда этим не занимаются профессиональные люди — случаются вот такие ошибки найма. Об ошибках сотрудникам говорят очень недипломатично, поощряют за хорошую работу выборочно. Это вызывает сомнения в профессиональности подхода к общению с сотрудниками: вряд ли была прочитана хоть одна книга на тему HR. Корпоративная культура на очень низком уровне. Руководство позволяет себе нелестно высказываться о бывших сотрудниках при всех на корпоративах, в общих чатах etc. Построение процессов. Выстроено все достаточно несовременно — да, на работе выдают макбуки, но работать приходится через несовременный Битрикс, он часто виснет. Кроме того, постоянно форс-мажоры и переработки, что тоже говорит о плохой организации процессов.