Kidzania

Kidzania

KidZania Moscow

384 07/03/2016 Москва

Работала я в Кидзании. Описывать долгие и необычные многоступенчатые собеседования не буду, так как про них тут уже писали подробно. Хочется только отметить, что сами ребята, которые у нас их проводили, регулярно опаздывали минут на 15, и далеко не все выглядели доброжелательными. Запомнилась одна девушка, которая впоследствии стала моим координатором, сухое высокомерное лицо, а улыбки за все время работы на её лице я так и не увидела. Пройдя все собеседования (а длилось это недели 3), пригласили меня оформляться. Подписывая трудовой договор, оговаривалось, что у меня будет гибкий график, устанавливается определенная норма часов, которую я обязана вырабатывать. Так же я имею право на оплачиваемый больничный, учебный отпуск и, по истечению 6 мес работы, на оплачиваемый отпуск. Далее требуется пройти обучение в течение 2-3 недель, ходя на тренинги и отрабатывая сценарии разных игровых зон. Игровые зоны принимают так называемые тренеры. Те же самые работники, просто которые самостоятельно вызвались быть “наставниками новичков”. Хочется о них рассказать отдельно. Создают впечатление людей со звездной болезнью, сходу в лоб тебе говорят, что они берут только особенных и себя называют звёздами, до их уровня “подняться невозможно”. Проводишь активность, все дети довольны, а тебе говорят, знаешь, а вот тут ты руку не так подняла, а тут вот глаза не блеснули и т.п. Спрашиваешь, что не так, просишь объяснить, но ничего толкового в ответ не получаешь. Но добиться перевода из стажера все-таки получилось. Как только начала работать, координаторы начали прессовать: давай работай в выходные. У меня такой возможности не было, стойко стояла на своем. Спустя 2 с лишним месяца, я на законных основаниях, подписав заявление у вышестоящего начальства, обоготворив все с координаторами, ушла в учебный отпуск (и то не на весь, который был мне положен). Сдав сессию, возвращаюсь на работы, а координаторы ещё больше стали давить, стали говорить, что я обязана! Работать в выходные. И что летом я обязана переводиться на большее количество нормы часов. В трудовом договоре это не прописано, я сначала стояла на своём, честно отрабатывая то, что оговаривалось и подписывалось. Ко мне стали придираться по каждому поводу, психологически давить. В конце уже начали в лицо говорить, что тут должны работать те, кому кроме работы ничего другого в жизни не важно, а ты не такая. Работать в такой атмосфере и бардаке я больше не хотела.Хочется также отметить, что постоянно меняются правила, постоянно вводятся нововведения, которые спустя неделю отменяются, и вводится что-то другое. Отметила, что коллектив начальство не любит, говорят, что чувствуют себя кроликами, над которыми ставят эксперименты… И, как я позже выяснила, Кидзания на многих сайтах добавлена в чёрный список работодателей, и с самого начала их работы у них постоянная текучка кадров и незакрывающиеся вакансии, что тоже им даёт нехорошую характеристику. Сама идея проекта классная! Приятно работать с детьми и дарить им искреннюю радость. Но, к сожалению, это работа подходит для вас, только если у вас нет других приоритетов в жизни, куча свободного времени, и вы готовы жить на работе и терпеть бардак.