Tiens Group

Tiens Group

Калинина, 92 или Дунаевского 1

284 11/23/2014 Пятигорск

Более 30% выставленных вакансий в г. Пятигорск - это вакансии от разных “работодателей”, но все они расположены на 3 эт Калинина 92 (или Дунаевского 1). Привлекательные условия трудовых отношений, “серьёзный” работодатель, который расширяется и ему необходимо набрать сотрудников в его “успешный бизнес”. Приглашают на собеседование бодро, говоря “да, да… возьмите ручку запишите адрес Калинина 92, 3 этаж, это над “Чайхана”, поднимитесь и при входе скажите к кому Вы идете иначе Вас не запустят” (хотя по-моему, ни “не запустят”, а “перехватят”). Собеседование может состояться либо в 9-30 либо в 17-00. Приходите по указанному адресу с радужными мыслями “ну наконец-то я приобрету перспективную хорошо оплачиваемую работу”. Поднимаетесь по прокуренной лестнице на 3 этаж, входите и перед Вами ресепшн с милой дамой. При виде Вас она встрепенулась, расплылась в улыбке и взволнованно, боясь Вас спугнуть, спросила к кому Вы пришли, после чего вручила планшет с пристёгнутой анкетой и ручкой. В дверях уже ждёт такой же “милый” парень с огромным бейждиком на груди и он заученно проводит Вас в актовый зал (Внимание! из опыта, если место собеседования оборудовано актовым залом, значит здесь зарабатывают на езде по ушам). В актовом зале сидят обескураженные кандидаты, заполняют анкеты и отдают админу. В это время в коридоре “сотрудники разных компаний” шумно перебегают из кабинета в кабинет, хотя это больше похоже из класса в класс, там их 3 или 4. В актовый зал через 3-4 минуты заглядывают “разные работодатели” и приглашают на собеседование. Подходит твоя очередь и ты идёшь за своим “работодателем” в класс. В классе слева и справа у стен стоят парты на одного человека и к ним сбоку примастырен стул - это и есть офис одного работодателя. В этом “офисе” (манюхастенькая парта со стулом) ты будешь - заместителем руководителя, или бухгалтером, или руководителем отдела, или офис-менеджером, или экономистом, или менеджером по продажам, или кем ты хочешь быть. Тебе очень быстро чешут по ушам о том, чем ты будешь заниматься и говорят о необходимости позаниматься. На занятия ты должен принести бейджик, блокнот, ручку… и 300 рублей на литературу, которая не является платой, а лишь залогом для возврата. Но включи свой мозг, пока лапша укладывается на твои уши, где офис? Чем они зарабатывают? Где их продукция? Что они продают? Посмотри на внешний вид этих “работодателей” - почему они тебе врут? Зачем им нужны толпы кандидатов на выдуманные вакансии? ЭТО ЛОХАТРОН!!!