350 04/30/2015 Москва

Наглый мелкий коммерс (ИП Баранов Анатолий Игоревич) Некоторым, с позволения сказать, людям, добившимся какого-то успеха на коммерческом поприще, сносит крышу - они начинают чувствовать себя хозяевами жизни. Такое несчастье произошло с гражданином Барановым Анатолием Игоревичем, владельцем небольшого магазинчика “Hunting&Style”, торгующим одеждой для охотников. Магазин этот находится в торговом комплексе “Спорт-Хит” (Сколковское шоссе, 31), 4 этаж, павильон 22. Мне не повезло - я нанялся работать на этого гражданина, продавцом в его магазине. Как сейчас помню его выглядевшие абсолютно искренними заверения, что он всегда честно выплачивает зарплату своим работниками. Устроился, начал работать, зарплата как обычно в магазинах - ставка + процент с продаж, правда никакого оформления по трудовой, никакой бухгалтерии, только трудовой договор. Проработал я декабрь (2014 г.) и пол января, а потом мне было сказано, что больше я не работаю. Ладно, я не в претензии, знал, на что иду, работая без оформления, да и работа оказалась совсем не такая денежная, как я рассчитывал и как обещал Баранов. А как же зарплата за полмесяца? Всё будет, сказал Анатолий Баранов, после 5 февраля, как обычно, рассчитаемся, “я же человек честный”. Ну дальше вы уже догадались… На мои телефонные звонки он не отвечал. Я приехал в магазин (это уже в марте), его там не было, но продавцы ему сообщили, и он соизволил сам мне позвонить. “А зарплаты пока не будет” - говорит - “у нас недостача за январь, надо сначала всё инвентаризировать, а потом… ну я тебе сам позвоню”. Забавно, думаю, а остальным продавцам он тоже задерживает зарплату за январь и февраль на этом основании? Ой, вряд ли. Жду какое-то время, хотя уже понимаю, что всё это галимый гон, про недостачу, и он просто хочет от меня отделаться. Опять не отвечает на звонки. Следующий мой приезд оказался интереснее. Баранов уже не поминал ни про какую недостачу - “я тебе всё выплатил, ничего не знаю”. Более того, в ответ на мою настойчивость он вызвал полицию и написал на меня заявление о вымогательстве. Наглость коммерса не знает границ! Уж не знаю, что послужило причиной такого поведения Баранова. Патологическая жадность? Именно патологическая, ведь вся моя несчастная зарплата за полмесяца - всего-то 15 тысяч рублей. Желание показать свою власть? Теряюсь в догадках. Может, у наглых коммерсов голова работает не как у нормальных людей? Вот и вся история. Пока. Надеюсь, эта информация распространится как можно шире, и люди, имевшие дела с ИП Барановым Анатолием Игоревичем, перестанут с ним сотрудничать, а потенциальные покупатели станут обходить магазин “Hunting&Style” стороной. И конечно же, никогда не нанимайтесь к этому человеку на работу!