CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

432 03/29/2020 Смоленск

в данной фирме проработал 2.5 года. в данный момент к сожалению эта фирма перешла к откровенной деградации. фирма занимается электромонтажом как в смоленске, так и в обнинске. по условиям труда можно сказать так, хуже только в тех фирмах, в которых начальники совсем не знают, что такое платить деньги. график работы в смоленске настолько не нормирован, что бывает, приезжаешь с работы даже ночью, но это не как не отражается на заработной плате… что же касается командировок в обнинск суммы заявляются от 40, но на деле с трудом выходит 30 + мутная схема с командировочными, когда выдается одна сумма, а расписываешься совершенно за другую, т.е. откровенное надувательство, как подрядчиков этой фирмой, так и работников. в обнинске зарплата не всегда переводится в срок, согласно договору. так что если у вас есть кредиты которые нужно погашать в определенные дни календаря вам не сюда, тут начальники о таком и не слышали. так же мутная система с устраиванием на работу автоматически вы уже должны им 3 т. за мед. комиссию, которую вы еще даже не прошли. что касается зарплат, то тут расценки, которые даются занижены до безобразия. половину же расценок и вообще пытаются умолчать чтобы в будущем за работу не заплатить. при выдаче зарплаты используют периодически мошеннический трюк, якобы докидывая по 5-10 тысяч, а потом уже постфактум говорят, что в более удачный месяц вернут обратно, эдакий кредит. только докидывают они одну сумму, а забирают потом совершенно другую. вечные недостачи материала т.к. заявлено одно количеством, а привозится другое, отсюда потом обвинение в воровстве необоснованное. теперь отдельно об объектах и тех, кто работает в данной организации. на моей только памяти ушло за 2,5 года более 30 человек, на данный момент число возросло гораздо выше. постоянная текучка кадров. объекты в смоленске в основном убыточные, потому эта фирма живет за счет того, что заработано, будет в обнинске. работников, которые являются профессионалами, становится в фирме все меньше и меньше, а не тех, кто косит под профессионалов. что же касается объектов в частности, в обнинске их осталось крайне мало, в основном там теперь, так называемые случайные люди, которым не куда податься, которые не имеют соображения об электрике как таковой. как пример не умение собрать электрический шкаф для временного использования, так и подключение эл. щитов на площадке к стояку и это только выпиющие случаи непрофессионализма… с учетом, что зарплата рассчитывается от сделки одному-двум людям приходится вечно брать на себя всю работу, где надо не только понимать что ты делаешь, но уметь объяснить другим, но и зачастую проконтролировать их работу. мастера это отдельная строка в данном описание. выбор мастеров в данной организации производится исключительно начальством не по профессиональным навыкам, т.к. начальство периодически подчеркивает, что они дебилы, называя их таковыми. количество мастеров не соответствует количеству объектов у данной фирме. как итог они в большинстве своем занимаются перекладыванием дел друг на друга. отдельно выделю мастера, который руководит в обнинске. как мастер не соответствует занимаемой должности ни по человеческим качествам, ни по профессиональным. как человек крайне неадекватный (неоднократные случаи мордобоя с его участием), ни один раз был замечен за присвоением чужого имущества, ярко выраженные проблемы с алкоголем (хотя утверждает, что он от алкоголя не пьянеет), полное отсутствие взаимопонимая с коллективом и умения выслушать как мнение, так умные мысли коллектива. профессионалом его тоже язык не повернется назвать, т.к. как монтажник он совершает много брака. исходя из этого он не в состоянии грамотно объяснить и поставить задачу. в любой проблемной ситуации у него, один ответ пойдем вместе с толковым специалистом посмотрим и устраним, т.к. в одиночку он не способен устранять проблемы. начальство давно погрязло в своей жадности и периодической глупости. отдельно можно выделить дмитрия на редкость жадный человек, скользкий до безобразия. мнение работников его никогда не интересует , по человечески говорите, не не слышал… вечные его какие то схемы обмана работников… вообщем резюмируя как сказал начальник дмитрий однажды, фирмочка-х…ирмочка так с ними и произошло. для тех готов за 30 т. выполнять план работ на 50-60 и при том чтобы отношения было начальства ниже плинтуса милости прошу в эту фирму, действительно хорошим специалистам я не рекомендовал бы приходить в эту фирму.