2699 09/10/2016 Барнаул

Сюда очень часто ищут юристов с малой периодичностью во времени. Всегда. По той простой причине, что отсюда бегут толпами. Уволилась я отсюда примерно полгода назад, по до сих пор ситуация сохраняется, поэтому решила предостеречь коллег – юристов. Но начнем по порядку: 1. Большая текучка кадров. Сначала я думала, что просто сложная работа и многие не справляются, потому и сбегают или их увольняют. И вроде сначала было нормально, но все хорошее рано или поздно заканчивается, причем произошло это очень рано. 2. В данной организации неадекватными являются не директор, а люди с которыми приходится постоянно работать и контактировать, которые имеют вес в организации. Как сложится их мнение о тебе так и пойдет работа дальше, а зависит это мнение от того, как хорошо ты умеешь, простите, лизать зад. От это зависит оценка твоего интеллектуального и профессионального уровня и не от чего больше. 3. Рабочий день с 8 до 5, но если ты не задерживаешься – ты не работаешь. Обед ограничивается тем временем которого тебе хватает на прием пищи и все, не больше. Выходить за пределы организации официально не запрещено, но потом окажется для тебя большим минусом. Разговоры между коллегами по кабинету не приветствуются, гробовая тишина весь день, обстановка гнетущая. Через пару месяцев начинаешь больше думать не о работе, а о том когда кому то придет в голову тебя уволить. Не смотря на то, что ты юрист ты выполняешь поручения и работу бухгалтерии, и не дай Бог тебе отказаться. Соответственно отношения внутри коллектива остаются отстраненными, нет сплоченной команды, которая как единое целое будет решать возникающие в ходе работы проблемы. 4. В работе юриста нет четкой позиции предприятия и руководства. Например, вчера в договоре данное условие было допустимо, сегодня нет, а завтра кто его знает и если не угадаешь то это твой косяк который никто не забудет, несмотря на то что все можно исправить. 5. Зарплата. Единственный плюс. У юриста она белая и выплачивается вовремя. И напоследок стоит сказать о том, что устраиваясь на работу в эту контору вы должны быть готовы что через несколько месяцев вы будете уволены ели не получите покровительство определенных людей (кого именно, сами определитесь сразу еж). Это работа не для тех кто привык самостоятельно строить свой рабочий процесс и руководить им. Юристы там как материал, который отрабатывается и выкидывается, когда уже под истощился морально и физически. .