453 05/28/2012 Нижний Новгород

У руководства компании паранойя в запущенной стадии. Прослушиваются телефоны и кабинеты. Ну а камерами сейчас уже никого не удивишь. В воровстве обвиняют всех: начиная от продавцов и кладовщиков, заканчивая бухгалтерией и отделом кадров. Как бухгалтер или кадровик может украсть гильзу? И зачем она им?! В связи с этим руководство пытается контролировать все участки работы самостоятельно, причем даже самые мелкие. Из-за этого очень страдает эффективность труда. А учитывая то, что руководство считает себя специалистом в любой области, доказать что-то вообще нереально. Зарплата “белая”, но делится на две неравные части: оклад (10%) + премия (90%). И премии этой вас могут лишить (и лишат!) просто так, без объяснения причин. Никаких критериев получения премии нет - как левая пятка захочет, так и будет. Но даже то, что останется, вам никто не выдаст, т.к. зарплату задерживают и сильно. Иногда до двух недель. Очень много переработок (причем у всех), т.к. сроки ставят нереальные, слушать вас никто не будет (см. выше), а у руководства семь пятниц на неделе. Задачи меняются кардинально прямо во время выполнения. Многие практически живут на работе. Задержаться до 22-23-х в офисе - нормальная практика. Но оплачивать переработки вам никто не будет, даже не надейтесь. Более того, всегда ищут, за что бы еще удержать, для чего придуманы договоры персональной и коллективной материальной ответственности, которые подписывает любой работник вне зависимости от должности. Из-за всего вышеперечисленного обстановка в организации накалена, как вольфрамовая спираль в лампочке Ильича. Женщины из кабинета зам. ген. директора часто выбегают в слезах, т.к. она имеет привычку кричать на людей, оскорблять и угрожать. Если же вы решите уволиться, то вас обязательно лишат премии за прошедший месяц, а расчет вы будете ждать месяц или два. И вывод здесь один: если вам дорого свое время и нервы, обходите это место стороной. Я же, к сожалению, потратил много и того и другого.