290 10/29/2011 Пенза

Я хочу поддержать участника “черного списка”, который делился своими впечатлениями о компании “Ледяной дом”. Скорее всего, его слова - правда. Объясню, почему. Восемь лет назад, закончив институт на технолога по переработке продукции животноводства, пошла устраиваться на работу. (Очень люблю мороженое и знаю в нем толк. Но продукция “Ледяного дома” мне никогда не нравилась - качество “отвратительное”, как часто говорят о таких “сплошная химия”!) Оставляла свои анкеты во всех соответствующих организациях, в том числе и в “Ледяном доме”. Вот, руководство той самой компании пригласило меня на собеседование и предложило посмотреть рабочее место на производстве. (Они не учли тот факт, что во время учебы я работала по специальности (как подающий большие надежды молодой специалист) на аналогичном производстве). И вот я на месте… То, что я увидела, повергло меня в шок!!! Во-первых, оборудование расположено практически “друг на друге”, ни о какой технике безопастности не может идти и речи. Во-вторых, на лицо факт нарушения права работников на отдых - обед 30 мин и ни на один перерыв людей не отпускали (они положены работникам, пребывающим в холодных температурах). В-третьих, отношение к работникам руководства на местах (я говорю о нач. цеха и гл.технологе (зав.производством по совместительству) - высокомерные, грубые выражения, как к рабам… На производстве, в целом, чисто, но ремонтные работы велись непосредственно на месте, не отгораживая грязную зону от производства: пыль, шум… И вот самое интересное!.. Когда я увидела из чего производится то самое мороженое-лакомство всех детей ,- сразу же сделала соответствующие выводы: таким образом “травить” людей просто недопустимо!!! С тем я и покинула производство. С тех самых пор я всем своим родным, знакомым и друзьям категорически запрещаю употреблять продукт этого производителя. На днях, проходя мимо торговой точки компании, подумала: “Не попробовать ли мне продукцию?! Прошло много времени, может что-то поменялось?!” Купила мороженое “Мамочка моя”. Принесла домой. Внешне масса выглядела вполне съедобной, но только до того момента, пока мы с семьей не стали его употреблять в пищу… Мой ребенок категорически отказалась “это” есть. Долго рассказывать все мои мысленные рассждения, попробую покороче…Консистенция оказалась крупинчатой, а не однородной, как требуется. Сначала решила, что это нерастворившийся сахар. Но распробовав, поняла, что крупинки хоть и имеют размер сахарного песка, но вкус совсем не сладкий. Потом подумала, возможно при хранении или при других обстоятельствая, мороженое подверглось частичной разморозкеи заморозке, что привело к кристаллизации водных частиц массы. Но тоже ошибка, потому что кристаллики льда в мороженом имеют несколько другую форму и сразу же тают при нагревании. Потом решила, что нарушена технология закладки ингредиентов, что привело к образованию кристаллического осадка. “Производство, всякое бывает!” - подумала я. На этом мои размышления не закончились, потому что практически сразу ребенок стала жаловаться на жжение в горлышке. И я ей поверила, потому что сама испытывала такие же ощущения… В-общем, продолжать не стану. Я осталась с тем же отношением к этому непорядочному производителю: Дорогие читатели, НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ “ЛЕДЯНОЙ ДОМ”!!! Не понятно лишь одно, куда же смотрят и проверяют ли контролирующие органы качество продукта этого производителя???