частное лицо

Пенза  |

Я хочу поддержать участника "черного списка", который делился своими впечатлениями о компании "Ледяной дом". Скорее всего, его слова - правда. Объясню, почему. Восемь лет назад, закончив институт на технолога по переработке продукции животноводства, пошла устраиваться на работу. (Очень люблю мороженое и знаю в нем толк. Но продукция "Ледяного дома" мне никогда не нравилась - качество "отвратительное", как часто говорят о таких "сплошная химия"!) Оставляла свои анкеты во всех соответствующих организациях, в том числе и в "Ледяном доме".
Вот, руководство той самой компании пригласило меня на собеседование и предложило посмотреть рабочее место на производстве. (Они не учли тот факт, что во время учебы я работала по специальности (как подающий большие надежды молодой специалист) на аналогичном производстве). И вот я на месте... То, что я увидела, повергло меня в шок!!! Во-первых, оборудование расположено практически "друг на друге", ни о какой технике безопастности не может идти и речи. Во-вторых, на лицо факт нарушения права работников на отдых - обед 30 мин и ни на один перерыв людей не отпускали (они положены работникам, пребывающим в холодных температурах). В-третьих, отношение к работникам руководства на местах (я говорю о нач. цеха и гл.технологе (зав.производством по совместительству) - высокомерные, грубые выражения, как к рабам... На производстве, в целом, чисто, но ремонтные работы велись непосредственно на месте, не отгораживая грязную зону от производства: пыль, шум... И вот самое интересное!... Когда я увидела из чего производится то самое мороженое-лакомство всех детей ,- сразу же сделала соответствующие выводы: таким образом "травить" людей просто недопустимо!!! С тем я и покинула производство.
С тех самых пор я всем своим родным, знакомым и друзьям категорически запрещаю [censored] продукт этого производителя. На днях, проходя мимо торговой точки компании, подумала: "Не попробовать ли мне продукцию?! Прошло много времени, может что-то поменялось?!" Купила мороженое "Мамочка моя". Принесла домой. Внешне масса выглядела вполне съедобной, но только до того момента, пока мы с семьей не стали его [censored] в пищу... Мой ребенок категорически отказалась "это" есть. Долго рассказывать все мои мысленные рассждения, попробую покороче...Консистенция оказалась крупинчатой, а не однородной, как требуется. Сначала решила, что это нерастворившийся сахар. Но распробовав, поняла, что крупинки хоть и имеют размер сахарного песка, но вкус совсем не сладкий. Потом подумала, возможно при хранении или при других обстоятельствая, мороженое подверглось частичной разморозкеи заморозке, что привело к кристаллизации водных частиц массы. Но тоже ошибка, потому что кристаллики льда в мороженом имеют несколько другую форму и сразу же тают при нагревании. Потом решила, что нарушена технология закладки ингредиентов, что привело к образованию кристаллического осадка. "Производство, всякое бывает!" - подумала я.
На этом мои размышления не закончились, потому что практически сразу ребенок стала жаловаться на жжение в горлышке. И я ей поверила, потому что сама испытывала такие же ощущения...
В-общем, продолжать не стану. Я осталась с тем же отношением к этому непорядочному производителю: Дорогие читатели, НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ "ЛЕДЯНОЙ ДОМ"!!! Не понятно лишь одно, куда же смотрят и проверяют ли контролирующие органы качество продукта этого производителя???

частное лицо

Адрес: Россия Пенза

сластена 2013-12-16 16:59:21
а слабо самим эту продукции схавать и детей своих этой [censored] покормить? Как говорится ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Экономист 2014-04-23 12:57:10
Не ребята, не заказуха и не [censored] а ПРАВДА. Как говорится: плавали-знаем. Начальство-хамло ещё на этапе собеседования. Держатся, однако, на плаву за счёт дешевого сырья и текучки, ибо в Пензасе работы нет достойной без "связей". А чем кормить своих детей сейчас решает кошелёк родителей, а не здравый ум, увы... читать далее....

ника 2013-12-12 15:21:26
а почему вы думаете что заказуха? Про обеденные перерывы в 30 минут-да это я вам скажу. на любом предприятии с конвейерным производством так. Про качество, тоже могу добавить что мороженое как пластилин, достаточно прочитать состав, чтобы волосы встали дыбом. хотите качественный продукт-покупайте подороже, вот и все. читать далее....

Boss 2012-06-23 20:19:13
[censored] полная... ЗАКАЗУХА РЕАЛЬНАЯ!

ЛЕКО 2012-01-05 13:21:33
ЗАКАЗУХА!!!!!