250 10/11/2011 Москва

В апреле-мае 2010 года довелось мне поработать в этой славной конторке. Что могу сказать? Зарплату я так и не увидела, равно как и записи в трудовой. Более того, ее не видело большинство сотрудников. Только после громких скандалов гендир (он же хозяин и отец-основатель) с неохотой выдавалрплату за месяц (а сотрудник мог работать и два, и три месяца). Никаких бухгалтерских документов не было - все расчеты велись наличкой. Дочка гендира, 17-летняя девушка, она же - начальник отдела кадров, она же - ведущий специалист - могла в любой момент взять нужную ей сумму “на карманные”. А для сотрудников “в кассе не было денег” Генеральный систематически нарушал обязательства перед клиентами, а потом в последствиях обвинял сотрудников! На складе жили нелегалы из стран ближнего зарубежья. Вообще, склад находился в условиях жуткой антисанитарии, бочки мылись не часто и не чисто. Генеральный периодически устраивал форменные истерики и орал на сотрудником. Словом, если Вам позвонит приятная девочка и сообщит об открытой вакансии - хорошенько подумайте