Bluestone group

Bluestone group

Bluestone Group

450 02/20/2011 Москва

Хочу поделиться впечатлениями об агентстве коммерческой недвижимости Bluestone (Блюстоун, корпоративный сайт - www.bluestone.ru). На сайте пишут, что год основания - 2004. Брехня - в 2006 году учредители (Кирилл Зайцев, Дмитрий Розанов, Денис Трущенко) украли базу Swiss Reality и открыли свое агентство. Первые недели новички бегают по Москве и бесплатно ищут объекты коммерческой недвижимости. Больше половины из них потом увольняют без объяснения причин. Весь офис утыкан видеокамерами - слежка тотальная. Через специальную программу по мобильному телефону отслеживают передвижение каждого сотрудника. За опоздание штрафы (зарплаты нет, штрафы изымаются из возможных будущих комиссий).Текучка сумашедшая, редко кто работает больше года. Все друг на друга стучат - руководство Блюстоун это поощряет. Многих сотрудников Bluestone увольняют как только они заключили нормальную сделку, естественно не вывлачивая ему ни шиша. Сами боссы - ребята 27-29 лет - почти всем клиентам обещают откаты и почти всегда кидает - поэтому постоянных клиентов (по рекомендации) просто нет. Основной поток заявок идет через сайт, в раскрутку которого вкладываются большие деньги.у блюстоун на рынке кошмарная репутация,многие собственики кидают с выплатой комиссией. Поэтому весь сайт утыкан рекомендательными письмами - без письма сотруднику просто не выплатят комиссионные.Любой ценой добудь отзыв. Все их пишут сами сотрудники (односложные тексты говорят сами за себя).по комиссии - вычитают и НДФЛ и НДС.При этом вычитают даже из налика))) Никаких отчислений в пенсионный фонд не делается. Все это проходят на бумаге. Раз в год всех сотрудников пропускают через детектор лжи. Тех, кто ожидает выплату комиссий - под предлогом вранья увольняют.В общем, могу много еще интересного рассказать про эту славную компанию, но и этого достаточно, чтобы обходить ее стороной. Артем