1327 02/09/2011 Москва

Начальница отдела кадров написала мне по мэйлу, что в ИД весьма заинтересованы моим резюме, размещенным в Интернете, и приглашают на собеседование. Вакансия - главный редактор портала. Приходил два раза. Сначала со мной собеседовала и изучала мои резюме и трудовую книжку сама кадровичка. Затем - кто-то вроде начальника департамента IT (называю его так условно - точное название должности не помню). Потом допустили на высший уровень. Со мной беседовали два важных господина: первый - главный редактор всего ИД по фамилии Шадрин, кем был второй - не помню. Расспрашивали меня долго, около часа. Договорились на том, что я пришлю свои соображения по текущему состоянию портала и путям его развития. Прислал, как и договаривались, через несколько дней по адресу, указанному на визитке Шадрина. Получился не трактат, конечно, но достаточно объемный аналитический текст. Никакого ответа не получил вообще, хотя почтовая система уведомила, что Шадрин письмо открыл. На телефонные звонки тоже никто не ответил, хотя я звонил неоднократно по самым разным телефонам - и Шадрину, и в отдел кадров. Как будто вымерли все в ИД. Через несколько месяцев случайно узнал, что знакомый знакомых попал в точно такую же историю с этим ИД “Панорама”: пригласили на собеседование, попросили прислать свои идеи и соображения, после того, как он выслал, перестали выходить на связь, ни ответа-ни привета тот человек, как и я, не получил.