332 01/22/2011 Иркутск

Расскажу о нерадивом работодателе. Знаю знакомого, который устроившись работать в эту компанию (БАЙКАЛ ИННОВАЦИЯ) сайт Байкал24, не получил трудового договора, хотя требовал его периодически, первое нарушение, компания не дала медецинского полиса, второе нарушение, зарплата задерживалась, третье нарушение, зарплата была “чёрная” и соответственно не перечислялись в полном объеме налоги, это четвертое нарушение. После чего в декабре его сократили, соответственно не сделали запись в трудовой, на вопрос почему, работодатель Бредихин Сергей, ответил, что так как вы обратились в трудовую инспекцию, записи вам не будет. Соответственно не платили компенсации, по сокращению работодатель обязан выплачивать среднемесячный заработок работнику в течении трех месяцев. Средний заработок составлял 10 000 рублей. На сколько известно им занялась инспекция, и дело передано в суд. Кстати, губернатор Иркутской области, видимо не зная про такой сайт, вернее о таких грубых нарушениях, выдал Сергею Бредихину премию под новый год в размере 5 тысяч рублей. За что спрашивается? За то, что он нарушает права работников?