257 12/22/2010 Москва

Со стороны выглядят довольно мило. На собеседовании рассказывают о доброжелательности сотрудников и давнем существовании организации, могут даже выдать распечатку должностной инструкции. Директор, душка, шутит и улыбается, говорит о том, как ему надоели непрофесионалы и что именно в Вас он видит того самого человека, который может исправить все их ошибки. Далее - пара-тройка дней работы и нервный срыв вам обеспечен. Душка превращается в вечно орущего, ничего не понимающего в технике 21 века и документообороте нормальной организации параноика, который любую иннициативу воспринимает, как личное оскорбление, На все ваши “я знаю, я умею, я могу” ответом будет “это мое детище и ты, козлорылый придурок, не имеешь права намекать, что тут что-то не так”. Это самое мягкое, что можно услышать. (дурак, безмозглый, криворукий, заткнись, не тебе идиоту решать и т. д. - таков стиль общения вообще). Доброжелательные сотрудники - это зашуганные, без намека на собственное достоинство, люди-тени, которые по непонятным мне причинам согласны работать за черную з/п, без оформления и с годовым запасом валерьянки и вазелина =)) Итог: ни в коем случае! особенно если Вы секретарь, делопроизводитель или около того. Убежите через несколько дней с, вполне вероятно, диагнозом!!!