3614 03/12/2014 Санкт-Петербург

Рискнула поехать на собеседование, несмотря на плохие отзывы в инете об этой компании… Что ж, не надо было ехать! Мало того, что время потрачено, так еще и ощущения прегадкие. Ну, конечно, вы офигеете от “хором”, но вся эта “бохатость” только мишура. Далее, анкета - типичная такая идиотическая анкета, будто бы резюме на сайте hh вы не составляли (а ведь его можно распечатать и не пичкать людей однотипными анкетами)… Всё заполнялось в коридорчике на стуле, менеджер по персоналу все просила подождать ее там же. Потом мы отправились в другой кабинет, как я поняла руководителя отдела кадров. Очень вальяжная тётечка там сидит, умничает, но это полбеды. Поспрашивали "обо мне " подробненько, о себе компания умолчала. Меня вновь попросили удалиться,“выйти в коридор на несколько минут”. Но это было совсем не несколько минут. Я проторчала в коридоре 20 минут, за это время в кабинет зашел мужчина, и кадровичка с ним видимо так долго что-то обсуждала. Я думала, что про меня уже просто забыли, но тут дверь распахнулась и меня соизволили принять. Мужчина оказался коммерческим директором, по совместительству, наверное, местным божком, так как беседу он вел со мной свысока, и таким тоном, будто я ему уже денег должна. Опять начал допрашивать по прошлому месту работы. И перебивал через каждое предложение, не давая закончить мысль! Допытывался до каждого слова, до каждой фразы “а что, а как, а почему”. Так длилось пять минут, я уже начинала нервничать, потому что выпытывают всю подноготную уже по какому кругу. Начала отвечать более кратко и отвечать на его выпады соответствующе. И сказала, не понимаю, почему меня так пытают, а о себе ничего не рассказывают, мол что вы за компания, какого вы человека ищете, функционал, условия труда, оплата,проч. Этот дирехтур крайне возмутился на вопрос “что у вас за компания”, видимо это крайне его оскорбило, что не все в курсе, какая у них “Мега-контора”. И начал отвечать по-хамски на вопросы, даже не отвечать, а передёргивать “какая работа?” “какой менеджер”. То есть мне за время этих допросов никто не объяснил ни обязанности менеджера, ни по условиям, ни по оплате, ни по графику, вообще ничего! Так старательно избегали этих вопросов, зато с пристрастием допрашивали соискателя. В ответ на его “передергивания”, видя, что мне не хотят сообщать по условиям ничего, я уже достаточно была возмущена, и сказала, что “я уже видела в отзывах об этой компании, как они относятся к людям, и что в таком ключе беседу я продолжать не собираюсь”, просто вышла из кабинета и скорее поспешила покинуть сиё пренеприятное место. Была крайне возмущена и зла на себя, что решила сюда поехать, а это все же неближний свет, от Пионерской еще пилить на автобусе 15 минут, что прождала непонятно чего сначала 10мин, потом еще 20 минут за дверью, что начала выслушивать то, как докапываются к каждому моему слову, цепляются ко всему… Но уж очень не хотелось плясать под дудку этого самодура, из-за этого я просто ушла. Первый раз у меня такое собеседование, во время которого возникло желание просто встать и убежать! Место сомнительное, думаю все те факты про мизерную белую зп, про больничный - говорят сами за себя. Любой начальник, очевидно, мнит себя царьком и смотрит свысока, пытаясь задавить тебя своими вопросами и допытыванием. Никому не советую туда идти даже на собеседование, просто испортите себе день! До сих пор от нервов болит голова и температура держится.