4164 12/21/2020 Харьков

Не выплатили ни копейки! Элементарный развод молодых дизайнеров и веб-разработчиков на бесплатный труд. Работодатель не выплачивает зарплату под видом задержки из-за проблем с налоговой. Удерживает до последнего. Эта Украинская компания всовывает поддельные договора работникам и клиентам, ворует в портфолио чужие работы, набирает молодых специалистов на стажировку и элементарно кидает на деньги. Глава компании - Стефан Бугай. Он подговаривает своих приближенных сотрудников обманывать стажеров, вешать лапшу на уши о задержках, прикидываться будто им тоже до сих пор ничего не выплатили. Он даже не разрешает им давать свои контакты (а существует ли этот Стефан вообще?). Когда я устраивался в GrootSoft мне дали подписать договор и сказали, что выплаты будут только после прохождения 180 часов стажировки. Часы фиксировались приложением ТопТрекер. Я прошел стажировку (если это недоразумение можно так назвать) полностью, стал просить денег, после чего мне сказали, что по регламенту выплаты с 1 по 15. Окей. Дождался первого числа. По поводу выплат общался со своим PM-менеджером. Он все время прикидывался дураком, будто он недавно тут работает и точный день выплаты не знает (но регламент с 1 по 15). Позже он сказал, что точный день выплаты 15-ое число. И что вы думаете? И 15-ого денег никаких не было. Менеджер стал объяснять это тем, что у них неприятная ситуация с налоговой и она вот вот разрешится, но когда точно неизвестно. Думаю, дальше продолжать не стоит. Денег никаких мне не выплатили. Помимо меня точно также кинули еще 2-ух стажеров. Мы выяснили, что номер организации в договоре недействителен и еще много всяческих огрех. И не смотря на наши резкие претензии, старшие сотрудники (которые конечно были в этом замешаны) продолжали говорить, что зарплата придет и просто нужно подождать. Итог. GrootSoft - это обитель лжи. Если ищете работу или сайт/приложение на заказ, держитесь от этой компании подальше. У них все построено на лжи. Даже информация о том, что у них якобы более 300 сотрудников в компании - бред, на самом деле их около 10.