6132 11/12/2020 Воронеж

30 октября сего года мне позвонила девушка и пригласила на собеседование “прямо сегодня, прямо срочно, потому что начальница в понедельник уезжает в командировку”. Успеть нужно было до 20 ч. вечера. Обещали несложную работу на дому, именно такую искала. Звонок меня не удивил, потому что моё резюме есть на hh.ru. Приехала, мне сказали что работа будет с отчётами, за каждый отчет обещали заплатить 250 руб при затратах времени от 15 минут до часа. Сказали, что нужно пройти обучение буквально всего один час. Это было в пятницу. на обучение пригласили в следующий вторник. Обучение состояла из рассказа о компании о том какие перспективы она предлагает своим сотрудникам. Проводил его некий Павел Владимирович (во всяком случае он так представился). Вот его телефон: +7 930 102 43 69. Потом нас направили на обучение к другим сотрудникам. Не знаю как у других участников группы, но мой “наставник” целую неделю расписывал мне привезти валютной торговли на специальном тренажёре “Мета трейд”. Когда я спрашивала, зачем мне,собственно говоря, всё это нужно знать ведь я не собираюсь сама остановиться трейдером; объяснял, что это необходимо для того чтобы понимать суть отчётов. Через неделю я напомнила, что мне обещали обучение в один день а прошла уже неделя и я наконец хотела бы получить сами отчёты. Это было в пятницу. Мне пообещали что в понедельник моё обучение наконец-то завершиться я получу работу. Однако вместо работы я получила “заманчивое предложение” вложить 5000 $ в игру на валютной бирже. Вроде бы сейчас такое уникальное время в связи с выборами нового президента США Что можно всего за неделю удвоить доход. Я, разумеется, отказалась, сказав что таких денег у меня нет, а в новые долги я влезать не буду. Развернулась и ушла. В общем бегите от этих аферистов “как черт от ладана”, если вам дорого ваше время, нервы и деньги. Эта мутная контора без вывески и без совести.