776 07/14/2020 Санкт-Петербург

Работал там в должности юриста. Это не юридический консорциум а представление уровня школьной самодеятельности. Основные действующие лица: директор/бухгалтер Шевелькова М.И и мамкин директор Шевельков И.В. Разводят эти артисты народ следующим образом. Проплачивают гигабайты положительных отзывов, блокируют через Роскомнадзор по решению суда страницы, содержащие негативные отзывы, размещают красивую рекламу и завлекают ничего не подозревающих людей на бесплатную консультацию. Как только птичка в клетке, подключается прикормленный на тот момент, лояльный “юрист”, либо же консультацию ведет сам мистер солярий Шевельков. Там человеку рассказывается что любые проблемы решаемы, у них все схвачено и все сделают в лучшем виде. После чего бедняга подписывает договор, оплачивает его и не подозревает какие карусели его ждут дальше. Тут то на сцену выходишь ты, мой дорогой соискатель/молодой специалист/юрист. Готовься к тому что 50% рабочего времени ты будешь отвечать в почте или по телефону злым клиентам и оправдываться, так как мисье Жим лежа, консультируя человека и заключая договор плюет на степень сложности дела и в принципе на возможность его выполнения. А разгребать это тебе, да да. Остальные 50 % рабочего времени ты будешь метаться от задачи к задаче, выполняя различные поручения, которые даются по армейскому принципу Хороший солдат - уставший солдат. Не спорю, были дела которые действительно удавалось выполнить, бывало даже что некоторые клиенты оставались довольны выполненой работой. Но на фоне огромного количества негатива, это капля в море. Как помню, главное было подписать с клиентом промежуточный акт выполненных работ, дабы бедняга не смог вернуть свои деньги или хотя бы оставил их часть, на дорогие цацки и блестящие ветровки его величеству Автозагару. И ты можешь подумать, мол ну а что такого, работа есть работа, кому сейчас легко. Но тут ты ошибаешься, ведь за работу обычно платят. Встречайте следующее действующее лицолицо - саму мазель Шевелькову. Ходить ты к ней будешь часто и в основном чтобы клянчить заработанные копейки. На что будешь слышать Денег нет, давай потом, подойди завтра и т.д. Это все будет продолжаться до тех пор пока ты можешь хоть как то функционировать в качестве сотрудника/мальчика для битья. Когда твои услуги окажутся не нужны, или ты слишком надоешь просьбами выдать заработную плату или просто начнешь падать в голодные обмороки, вышеуказанные шулера достанут козырь из рукава - штрафы. Тебе сунут бумажку, на которой распишут все твои якобы промахи, недочеты, что ты не успел, не сделал, ведь скорее всего ты не успеешь и не сделаешь (см. про заключение договора). При мне ставшего не нужным юриста оштрафовали на 35 тыс. рублей, при окладе в 50 (которые он кстати видел только на бумаге). В общем стоить ли говорить, что если ты каким-то чудом и получишь свои копеечки, то будь готов пройти семь кругов ада. Лично я их прошел. Денег так и не получил. Уволился одним днем, выслушав угрозы Копченного что буду добавлен им лично в черный список сотрудников и никуда больше не устроюсь. Подведем итоги. Что собой представляет данная конторка: выкачивают любой ценой деньги из людей, нанимают студентов в качестве дешевой раб. силы и называют их профессионалами, обманывают, не платят сотрудникам, покупают отзывы, удаляют и спамят неугодные отзывы… и это не полный список всех их грешков. И в конце хочу рассказать две повести. Первая, повесть о том как Шевелькова ФАС предупреждала. Ссылочку прошу-с https://fas.gov.ru/documents/613607 К слову о гарантиях Шевелькова решить любую проблему. И моя любимая, повесть о том как ООО ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ стало ООО “О”. О ней поподробнее. Есть некое юр. лицо ООО " СИЭЛ" и решили они построить в лен.области завод. А что бы завод построить, значится нужно категорию земель поменять. Обратились они к хваленым спициалистам, слава о которых по всей округе ходила. Хоромы их дорогие увидели, одежды нарядные и решили с ними дело иметь. Злата им оплатили ажно 5 млн. 775 тыс. рублей. Специалисты те зовутся ООО “Высшая инстанция” и обещал их главный что глазом СИЭЛ моргнуть не успеет как все уже сделают. И отправили специалисты самых умных, хитрых и изворотливых, народное собрание созывать, да решать как категорию земель менять. Приехали они значит, там люди в возрасте сидят, думы думают, молчат, и тут самый седой старик встанет и как скажет: Нам этот завод тут На*уй не нужон! Почесали головы специалисты и уехали ни с чем. Тут то сиэл возмутились, мол деняк набрали? Работу не выполнили? Возращайте золотце. А золотце, глава высшей инстанции на заморские крема уже спустил, дабы кожа была цветом куры жареной. Пошли сиэл через суд свои деньги забирать, но предводитель инстанции хитрее всех оказался, заключил с сиэл мировое соглашение и время выиграл. Долго ли, коротко ли, пришло время по соглашению деньги отдавать, но и тут главарь схитрил и начал апелляционные жалобы подавать и снова затягивать. Сиэл подал заявление о признании должника банкротом, а хитрый лис снова за свое, взял да и переименовал ооо высшая инстанция в ооо “о”. Да не помогло ему. Суд не обманишь. Всяко не так. В итоге заключил хитрый лис с наивным сиэл еще одно мировое соглашение, на этом повесть и закончилась. Получил свои деньги сиэл? Не знаю. Но как минимум год пытался…И хоть ты в золотых костюмах ходи, да голубями белыми в небе ООО " ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ" вырисовывай, все равно как прижмут, окажешься обычным ООО “О”. Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок ;) ps. На самом деле не ложь. Ниже номера дел (смотри через кад арбитр): А56-30346/2017 А56-32512/2017 А56-39968/2018 А56-50678/2018