398 06/30/2020 Санкт-Петербург

Частная фирма под названием институт ИПЭиГ. Директор- один из хозяев. Резкое разделение сотрудников на приближенных и простых исполнителей. Это выражается и в зарплатах, и в обеспечении местом и техникой, и в социалке (ДМС дешевый для проектировщиков, дорогой для начальников). Есть приближенная группировка, которая имеет всю белую зарплату и даже хорошие премии за счет строительства ранее разработанных объектов. Серая зарплата для проектировщиков с непостоянными выплатами договорных сумм по прихоти начальников. Почти все отделы имеют только начальников, работа выполняется халтурщиками на стороне. Все руководители, включая директора, без технического образования - бывшие чиновники, медики, всякого рода менеджеры и т.д. Организовать работу, принять техническое решение, рассчитать и проверить некому. Ко всем специалистам отношение руководства наплевательское, что проявляется при каком-либо обращении к ним или требовании. В последние два года уволились почти все грамотные специалисты проектировщики, оставшиеся выдавливаются. Уровень проектов очень низкий, что придумают малограмотные дешевые исполнители, то и выдается заказчику. Пока этот институт держится на ранее разработанных проектах, которые присваивают и выдают как свои работы оставшиеся услужливые безграмотные работники. Вновь приходящие грамотные специалисты, увидев отношение к людям и организацию работ, здесь не задерживаются. Грамотным специалистам здесь делать нечего, с зарплатой и карьерой обманут.