ООО "ЯНДЕКС. ЕДА"

Самара  |

Глупо было ожидать чего-то хорошего от компании, занимающейся рассылкой спама, похищением и перепродажей данных своих пользователей мошенникам. Однако, пришлось устроиться пешим курьером. Обещали выплаты каждую неделю. В итоге за неделю работы по 6-8 часов в день получил 3000 рублей, часть из которых ушла на проезд по работе. Напоминаю, что проезд в общественном транспорте у нас стоит 35 рублей. Яндекс компенсирует лишь проезд в 1 конец. И 29 рублей вместо 35, то есть курьер ВСЕГДА работает себе в убыток. Пешим курьерам дают расстояния и время вроде "пройти 9км за 20 минут". В итоге курьер ВСЕГДА 'опоздавший" и штрафуется. Дозвониться до техподдержки невозможно, у них попросту нет телефонов, всё общение по работе происходит с ботом. От беготни по 20+ км в день получил травму - стрессовый перелом плюсневых костей. Яндекс требовал фото больничного листа несмотря на то, что они считают себя умнее всех и начали оформлять всех работников как самозанятых и не вправе требовать такие документы. Если будете обращаться в суд - не бойтесь, подобные договоры на практике судом считаются полноценным трудовым договором и вам должны выплатить всё как положено, а Яндекс заплатит огромный штраф как юридическое лицо за нарушение трудового законодательства.

ООО "ЯНДЕКС. ЕДА"

Адрес: Россия Самара

Гость 2020-06-30 00:33:24
Бедные ребята, держитесь. Всегда теперь буду поддерживать курьеров. А этот понтовый Яндекс уже реально раздражает.