380 05/25/2020 Санкт-Петербург

Архитектурное бюро «А.Лен» (ППФ «А.Лен») - компания с огромным стажем работы, но унизительным отношением к сотрудникам. Люди в этой компании не ценятся руководящим составом. Хотя коллектив замечательный, люди отзывчивые и душевные. С периодичностью каждые 3-5 месяцев компания набирает себе в штат менеджера по рекламе и PR. Мне «посчастливилось» работать в этой компании. Менеджер подчиняется непосредственно руководителю и генеральному директору. Часто выданные руководителем задания полностью противоречат желаниям генерального директора, т.е в этот момент находишься между молотом и наковальней. Начну с начала. При приеме на работу обсудили с руководителем все организационные вопросы: время работы, заработная плата на испытательный срок, заработная плата после испытательного срока. Отработав пару дней – отправилась подписывать документы, где было указана з/п намного ниже той, что обсуждалась при приеме на работу. Меня заверили, что это оклада, все остальное это премиальная часть (возникла мысль: оплатят ли эту премиальную часть, но решила попробовать) Дальше – интереснее, в этой компании з/п высчитывается от кол-ва отработанных часов, т.е отработал 8 часов – отчитался за это время. Безусловно, я работала 8 и более часов, т.к была замотивирована заработать больше. Каждые два-три дня составляла отчет для руководителя, в котором указывала на что было потрачено рабочее время, что сделано, а что еще в работе. К отчетам в этой компании и на этой должности нужно отнестись со всей серьезностью, спрашивать будут строго, вплоть до запятой и пробела. Отчитываться вы будите за каждую копейку. Руководитель по не адекватным причинам начал сокращать мне рабочие часы, ссылаясь на непонятные аргументы: не согласен с потраченным временем, это можно было бы сделать быстрее и ….др. В конце месяца составляется общая таблица в формате Exel где подробно прописываются все выполненные задания согласно потраченному времени. В первый месяц я получила з/п которую обещал руководитель, а на второй месяц на 2 тыс меньше. Проработав в этой компании два месяца, я поняла, что работаю больше чем 9 часов, но руководитель засчитывает только 4-6 часов. Конечно решила уволиться, мне оплатили только мизерную окладную часть. Работала всегда в стрессовом режиме, т.к руководитель всегда держал в напряжении. Если кто-то решил работать в этой компании призываю вас несколько раз подумать. Даже сотрудники этого бюро в первый же день работы предупреждают менеджера, что это расстрельная должность и руководитель настоящий садист.