479 05/20/2020 Челябинск

Ну стандартно, позвонили (директор Андрей Львович, далее АЛ), пригласил на собеседование на должность менеджер-проектов (потом сказал на собеседовании, что если всё норм, то буду я руководителем отдела), озвучив какие-то базовые показатели. Пришла на собеседование, задавала много вопросов, начиная с трудоустройства - АЛ сказал, что трудоустройство только после испытательного срока (мне озвучил его 1 мес.) либо на полную ставку, но все налоги с меня вычитают, даже те, которые работодатель должен выплачивать гос-ву, либо на пол ставки, но тогда налоги с моей зп не вычитают, заканчивая вопросом о наличии специалистов для выполнения задач - АЛ сказал, что все есть, если кого-то не будет хватать - найдёт, либо в штат возьмёт (ХА-ХА) либо как фрилансер будет на постоянке какие-то задачи выполнять. Конечно на собеседовании всё так красиво описал (АЛ), что направление по сайтам только открывают, надо его развивать, много административной работы, тебе (т.е. мне) это всё оплатится. Зп обещал от 50 тыс. рус. рублей, но конечно оклад 10 000 руб. (но как сказал АЛ, только на испытательном сроке, потом будет выше - КАК БЫ НЕ ТАК) + %, но % получаешь не со сделки, а вот сумма сделки - все налоги (не знаю как они по сделке их высчитывают) = какая-то сумма и уже только с неё %. Плюс сразу озвучил, что планируется запуск своего сайта и по нему тоже работы надо делать как проектнику, что оплатится (о чём успешно потом забыл). Поток клиентов конечно тоже обещал. Потом началось веселье… Проработала 3 месяца, за это время взял на работу и уволил, в среднем через 1-2 недели, разного рода нескольких специалистов, начиная от SMM специалистов, заканчивая непонятно какими должностями и обязанностями. Все 3 месяца я работала и по запуску сайта и по проектам клиентов и есть МНОГО НО: - потока клиентов нет; - за все три месяца оклад так и не поднялся; - за все три месяца меня не трудоустроили (хотя я речь заводила, АЛ либо просто игнорировал либо переводил тему); - специалистов для выполнения задач не оказалось (даже для самых простых); - специалистов пришлось искать самой, у АЛ якобы не было времени, а например дизайнера я нашла для задачи, он не согласовал (просто ничего не ответил, хотя я письменно и устно минимум 4 раза у него спрашивала) и подрядил какую-то компанию, передав мне контакты с посылом, что всё ему приходится делать за меня; - некоторые задачи приходилось выполнять самостоятельно (КАК ИСПОЛНИТЕЛЮ ОНИ МНЕ НЕ БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ, 5 600 руб.); - работы по сайту компании как проектника и как исполнителя по одной из задач так же НЕ БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ (минимум 9 000 руб.), так же были подготовлены подробные ТЗ для дизайна, копирайта (с описанием услуг) по всему сайту - но т.к. АЛ мне написал, что не хочет и не будет оплачивать мне 9 000 руб., я закрыла всем доступ к этим документам :D ; - ЗП НЕ ВЫДАНА В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ за апрель (без четырёх рабочих дней, это порядка 5 000 руб.). Через несколько дней после того, как АЛ мне написал, что не хочет и не будет оплачивать работы я увидела на сайте по поиску работы (не буду писать на каком, чтоб не посчитали рекламой) вакансию, опубликованную тем же днём, когда он написал, что платить не будет. Решила уточнить у АЛ ищет он нового сотрудника мне на замену или в помощь (хотя и так было понятно, что на замену, ведь проще найти нового, чем платить порядка 20 000 руб. мне). Он очень резко отреагировал и обвинил в каких-то саботажах, видимо получать зп за работу теперь саботажем считается. Написал чтоб сдала все работы и только тогда получу деньги, работы все сдала, он не захотел смотреть. На мой вопрос как же тогда они будут приняты он только отвечал “Ну так не делается”. По итогу деньги он так и не выдал, вынес мозг и занимался откровенной эксплуатацией.