ALOEsmart

Челябинск  |

Всем здравствуйте!
Не думала, что однажды буду писать сюда отзыв, но жизнь интересная штука.
Компания ALOEsmart. Сеть корейской косметики. Главный офис находится в Челябинске, магазины по всей России. Проработала у них ровно 2 недели. Сама виновата, что не настояла на оформлении договора с первого рабочего дня, поверила им...наивная. В общем, обязанностей выше крыши, гораздо больше, чем говорили на собеседовании. Должность называлась координатор интернет-магазина. Должна была заниматься интернет-заказами и развитием самого интернет-магазина. В итоге, весь день занималась работой грузчика-экспедитора. Таскала тяжёлые коробки, занималась упаковкой, как на производстве. Так же приходилось закупать канцелярию самой, т.к. они не могут работать с Комусом, потому что у них куча долгов. Ещё работа включает в себя график 24/7. После рабочего дня работа продолжается, в выходные тоже. За это, конечно, не доплачивают. Руководство - 2 пафосные дамы с тяжёлым кошельком и большим неуважением к сотрудникам. Требуют задержаться после работы, ругаются матом при сотрудниках (слышала лично). Идём дальше. Работа меня не устроила и я сообщила о своём решении девушке с отдела персонала - Лидии. Мы договорились, что я не уйду, пока не передам дела и они не найдут нового человека. Мне пообещали полную выплату зарплаты, включая премиальную часть. Я решила им помочь и отстажировала нового сотрудника, передала дела и ушла. Выплатить пообещали только через 2 недели. И здесь я послушно ждала. Пришла в назначенный день. Об этом, кстати, отдельная история. Потому что на мои звонки и сообщения Лидия с отдела персонала не отвечала. В итоге я пришла в конце рабочего дня и получила 1200 р за расходы на бензин. Видимо компания решила, что 14 рабочих дней и моя помощь при уходе оценивается в эту несчастную сумму. Конечно, я не стала молчать. Без криков и истерик мы поговорили с Лидией и она отправилась к руководству. Пришла через 5 минут с 5 тысячами. Обещали 18 тысяч. Понимаю, деньги не великие и за мной вина в том числе, что договор я не выпросила. Но я просто доверилась им, считая добросовестной компанией. Доверилась в первую очередь Лидии. В общем, если не брать во внимание их бесконечные долги, задержку, не выплату зарплат и неуважение к сотрудникам и к их личной жизни, то работать там, конечно, можно. Есть ещё пара историй, но отзыв и так получается слишком насыщенный. У них красивые магазины с огромными ценами на товары с Алиэкспресса - любители такой «роскоши» находятся и с радостью покупают это. Ничего советовать не буду, просто хотелось рассказать реальную историю о реальной недобросовестной компании. Кстати, когда девочки, которые там работали узнали о моём увольнении - они сказали мне, что я не пожалею и я не первая, кто оттуда уходит. Ведь все сотрудники там работают относительно недавно - с прошлого года, а компания существует около 3-х лет. Итог банальный - не работайте без договора, не верьте никому на слово и за любые переработки просите справедливое вознаграждение, уважайте свой труд. Всем удачи!

ALOEsmart

Адрес: Россия Челябинск

)) 2020-05-15 22:00:47
Огромное спасибо Вам за этот отзыв!!! я в марте отправляла туда на эту же должность Резюме, работа у меня имеется, просто решила сменить... и как раз сегодня задала по электронке вопрос о вакансии Лидии (закрыта или нет), теперь понятно, ха, работа грузчика-экспедитора-пиарщика за копье и без выходных??? думаю, ни кто, уважающий и ценящий себя на такое не согласится читать далее....

Ксения 2020-05-28 11:50:41
Потому что владелица это сети,бывший директор по маркетингу сети красное белое.Поэтому и отношение здесь такое же как в кб,скотское к людям