291 05/11/2020 Санкт-Петербург

Добрый день! Никогда не писали жалоб на работодателя, но в связи со сложившейся ситуацией решили написать отзыв от 20 сотрудников. Бригада сварщиков и монтажников. В феврале 2020 года нас пригласил на работу в г.Курск ИП Логинов Денис Евгеньевич на строительство мясокомбината “Мираторг”. По договоренности обещал выплату зп своевременно и без задержек, отработав на мясокомбинате месяц и когда наступил день выплаты зп, он сообщил нам о том, что можете на работу более не выходить, а денежные средства которые он нам должен за работу выплатит нам тогда, когда сам посчитает нужным.(по сей день ничего не заплатил). Часть сотрудников которая осталась работать с ним дальше, верили в его обещания и работали, ИП Логинов Д.Е. выплатил им аванс, а когда настал день выплаты полной зп, он перестал отвечать сотрудникам на звонки и оставшуюся часть зп соответственно так же не заплатил. Так же с его стороны требовалось обеспечить всех сотрудников рабочим инструментом, рабочий инструмент был закуплен самый дешевый (пластиковые уровни, 2 УШМ на всю бригаду, 2 сварочных аппарата) Если что то его не устраивало то разговаривал со всеми агрессивно, всегда разговаривал на повышенных тонах.