362 04/27/2020 Санкт-Петербург

Хочу рассказать о своем опыте работы в “образовательном” учреждении Северо-Западном открытом техническом университете. Устроилась я туда совершенно случайно - по знакомству. Предложили читать лекции по специальности в которой я вообще не профи и на которой я никогда не училась. Сказали, что ничего сложного просто включаешь камеру и читаешь с учебника (вот он уровень образования). Я согласилась, потому что это хороший вариант подработки прямо из дома, ну и потому что подумала, что специальность техническая-разберусь (сама на тот момент училась на 2 курсе аспирантуры другого ВУЗА). В общем начала работу нормально, хотя момент трудоустройства был очень странный. Нужно было прийти c пакетом документов, подписать договор и почему-то копию его мне не отдали. Сказали, что я не донесла какой-то документ и что, когда донесу, тогда и отдадут. Я и повелась. Потом конечно же все забыли про это все. Стоит еще дополнить, что это была работа по совместительству и меня устроили с копией трудовой. Занятий было не очень много, акты выполненных работ заполняла онлайн и отправляла по эл. почте. Казалось бы всем удобно. Зарплату сначала платили в соответствии с актами на протяжении полугода (но с большими задержками). В начале каждого месяца мне нужно было ставить себе график и вот в какой-то момент график присылать перестали. Ну у меня тогда времени совсем не было разбираться что и как, посмотрела план, там вроде моих предметов то и не было. Думаю, ну значит перерыв пока что. При этом последнюю зарплату мне не заплатили. И вот с марта прошлого года я регулярно названиваю в бухгалтерию данного учреждения, пытаясь выбить зарплату, а меня все кормят завтраками. Понятно, что никакой зарплаты уже и не будет. Но хоть бы не врали, что пришлют в конце месяца, даже номер карты уже попросили,чтобы перевести. Но зарплаты так и не было. И ничего не доказать, потому что копия договора тоже возвращена не была. К счастью, сумма не большая. Но где-то за три последних месяца работы. Вот такое вот кидалово)) Также общалась с другими работниками этой шараги, все жалуются тоже на задержки и невыплаты зп.